login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Израильская полиция раскрыла имена убийц русской семьи Ушеренко
3:41PM Monday, Nov 2, 2009

В Израиле арестованы предполагаемые убийцы шести членов семьи Ушеренко - репатриантов из Таджикистана, хорошо известных в русской общине. Дмитрий Карлик и его жена Наталья (в девичестве Абрамович) попали в руки полиции еще 23 октября, но суд наложил запрет на распространение какой-либо информации по этому поводу.

В понедельник, 2 ноября, запрет был снят, из чего наблюдатели делают вывод, что следствие располагает убедительными доказательствами вины арестованных. В противном случае, запрет на публикацию информации о задержании, скорее всего, оставался бы в силе, отмечает NEWSru Israel.

Журналистам переданы некоторые материалы следствия, которые будут вскоре преданы огласке. Известно, что в последнюю неделю октября супругов Карлик доставили для следственного эксперимента в квартиру Ушеренко. В полиции заявляют, что подозреваемые уже дали признательные показания.

Напомним, жестокое убийство, взбудоражившее весь Израиль (его уже назвали самым ужасным убийством в истории страны), было совершено на улице Нордау в Ришон ле-Ционе в середине октября. Тела шестерых членов семьи Ушеренко со следами колото-резаных ран - Эдуарда (56), его жены Людмилы (56), их сына Дмитрия (32), его жены Татьяны (28), и их детей - дочери Ревиталь (3) и сына Натаниэля (4 месяца) - были обнаружены рано утром пожарными, которых соседи вызвали после того, как из окон квартиры повалил дым.

В ходе следствия было выяснено, что преступление тщательно планировалось: ключи от квартиры выкрала сестра Натальи Абрамович - Марина Ильиных, с них заранее сделали слепок, по которому убийцы изготовили дубликат.

В ночь на 17 октября Дмитрий Карлик проник в квартиру Ушеренко. Сначала он расправился с Людмилой, потом убил маленьких детей, которые могли поднять крики. Преступник ждал в квартире несколько часов до прихода Татьяны, убил ее. Следующим был Дмитрий Ушеренко, который попытался оказать сопротивление и даже легко ранил преступника, но в итоге и он был убит. Последним убийца зарезал своего бывшего работодателя Эдуарда Ушеренко.

После расправы над семьей убийца поджег квартиру в нескольких местах и включил все газовые конфорки на кухне, рассчитывая, что взрыв уничтожит все следы преступления.

Домой убийца вернулся под утро, на такси. На вопрос жены, где он провел ночь, Дмитрий Карлик сказал: "Я убил их всех".

По поводу мотивов, подтолкнувших преступника на убийство семьи Ушеренко, ходят разные слухи. Но полиция сообщает следующее: Дмитрий Карлик в 2007-м году работал метрдотелем в ресторане, которым владела семья Ушеренко, и был уволен со скандалом - он остался должен Эдуарду Ушеренко крупную сумму денег, и конфликт по поводу возврата долга перерос в личную вражду.

В ходе предварительного расследования было установлено, что жена уволенного метрдотеля продолжала работать в ресторане Ушеренко, ее вместе с мужем вызвали по телефону на допрос. Дмитрий Карлик заявил, что скоро явится в полицию. Но вместо этого он вместе с женой сел а автомобиль и отправился в Эйлат, с целью покинуть Израиль через пограничный переход "Эйлат-Таба", и затем из Египта вылететь в Россию. Но но границе подозреваемые были задержаны.

Вскоре были арестованы все члены семьи Карлик: отец и мать Дмитрия - Олег и Ольга, а также сестра Натальи Мария Ильиных. На допросах Наталья призналась, что муж рассказал ей об убийстве семьи Ушеренко.

Полиция продолжает подчеркивать, что семья Ушеренко не была замешана в какой-либо криминальной деятельности.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия и Грузия решили открыть границу
  • Победителем выборов в Афганистане объявлен Карзай
  • Sony потеряла почти 5 миллиардов долларов после выхода PlayStation 3
  • Болгария подготовит собственных специалистов по "энергетической" дипломатии
  • Сергей Иванов назвал устаревшими 90 процентов вертолетов РФ
  • Средняя ставка по ипотеке в РФ снизилась на полтора процента
  • Китайская полиция искала на работу посудомойку с высшим образованием
  • Второй тур президентских выборов в Афганистане отменен
  • В Пакистане при теракте погибли 34 человека
  • Караджич согласился прийти на заседание Гаагского трибунала
  • Nokia прекратила выпуск игр для платформы N-Gage
  • Лондон отдал России и США лидерство в вопросе ядерного разоружения
  • Названа дата новых испытаний ракеты "Булава"
  • Немецкий военный протаранил толпу сослуживцев
  • В Канаде объявили в розыск телепузика
  • Аукцион eBay начнет новую рекламную кампанию

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact