login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В Саратове вышла книга детских стихов "Путинята", один экземпляр отправлен Путину
11:56AM Sunday, Nov 1, 2009

Саратовское издательство "Научная книга" выпустило в свет стихотворный сборник Ирины Конновой "Путинята". Полноцветное издание, содержащее 21 стихотворения автора, предназначено "для чтения взрослыми детям". Несмотря на название, с именем председателя правительства РФ связаны только два произведения сборника, сообщает Фонтанка.ру.

Книга выпущена на собственные средства Ирины Конновой. В справке говорится, что Ирина Михайловна по образованию топограф, поэтому "случайно запевший театральный пожарный критике не подлежит".

Премьер-министр, послуживший музой заслуженному топографу, именуется в книжке исключительно "дядей".

Путинята

Нашей Родиной Россией
Дядя Путин управлял.
"Быть стране великой, сильной", –
Он однажды помечтал.

Только, как без ребятишек?
Маловато их у нас!
Прочитал он много книжек
И издал стране приказ:

"Каждой маме по ребенку?!
Это мало!.. Надо двух!"
И теперь в родной сторонке
Появились детки вдруг.

Много их… Они красивы.
Как цветочки, там и тут.
Малышей теперь в России
ПУТИНЯТАМИ зовут!

Как рассказала автор, это творение родилось после прослушивания Послания Владимира Путина в его бытность президентом, где прозвучал тезис: "Каждой маме по ребенку, это мало!.. Надо двух" Возникла рифма: "И теперь в родной сторонке. Появились детки вдруг". Потом - стихотворение "Путинята", давшее название сборнику.

Как связано чтение книжек с призывом исправить демографическую ситуацию, автор не поясняет, отмечает саратовское интернет-издание "Общественное мнение". Однако последний стишок написан от лица Дяди Путина, и дает определенное направление для размышления об этом:

ПУТИНЯТА родные,
Жизнь дала вам Россия.

Один из 200 экземпляров "Путинят" отправлен премьер-министру в Москву.

Ирина Коннова надеется, что книга выйдет дополнительным тиражом. Автор готовит к публикации серию познавательных книг для детей "Окно в природу", сборник стихотворений "Подсолнушки" и книгу для взрослых "Сорока-белобока". Ранее у автора (лауреата Гран-при областного литературного конкурса короткого рассказа 2008 года) выходили сборник стихотворений для взрослых "По ухабам жизни", стихи для детей "Прогулка по весне" и книга " В синем небе журавли" о Великой Отечественной войне.

По образованию Ирина Коннова - топограф, работала инженером генерального плана, сейчас находится на заслуженном отдыхе.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Стивен Фрай снимется в рекламе универмагов Marks & Spencer
  • Индус подал в суд на пообещавшего успех у женщин парфюмерную компанию
  • Во Франции приготовили самый большой в мире десерт тирамису
  • Юной голландке продлили запрет на кругосветное плавание в одиночку
  • Игру Fallout 3 наградили главным "Золотым джойстиком"
  • Семья погибшей от отравления водой получит 16 миллионов
  • Соратница Меркель избрана премьер-министром Тюрингии
  • Южноосетинские власти освободили грузинских дровосеков
  • Камбоджийская женщина-маугли попала в больницу
  • В Белоруссии запретили рекламу газеты "Бобруйский курьер"
  • В книжном интернет-магазине Libri.de произошла утечка данных полумиллиона клиентов
  • Более 65 тысяч семей расплатились за ипотеку материнским капиталом
  • Рынок ипотеки России сократится в пять раз
  • У побережья Канады найдена очередная ступня в кроссовке
  • Sega объявила дату выхода игры Bayonetta
  • В одном из кинозалов Дюссельдорфа найдена ручная граната

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact