login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Российский посол раскритиковал Британию за отказ облегчать визовый режим
11:38AM Saturday, Oct 31, 2009

Посол России в Лондоне Юрий Федотов назвал анахронизмом отказ британской стороны вести переговоры с РФ об облегчении визового режима.

"К сожалению, существенных подвижек (в вопросе об облегчении визового режима между РФ и Великобританией) пока нет", - заявил Федотов в интервью "Интерфаксу" в преддверии визита 1-2 ноября в Москву главы британского МИД Дэвида Милибэнда.

"Отказ британской стороны от рассмотрения вопроса об облегчении визового режима выглядит анахронизмом на фоне тенденции к упрощению, а в перспективе - к отмене виз в наших отношениях с другими ведущими европейскими странами", - подчеркнул высокопоставленный российский дипломат.

Лондон приостановил в односторонне порядке переговоры с Москвой об облегчении визового режима из-за отказа России выдать Андрея Лугового, обвиняемого в Британии в убийстве бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко. Британия также прекратила контакты с ФСБ РФ. Луговой отверг эти обвинения как надуманные, а Москва расценила данные шаги Лондона как антироссийские.

Федотов сообщил, что сейчас отмечается "сокращение потока россиян и британцев, приезжающих соответственно в Великобританию и в Россию".

"В этих условиях мы можем заниматься только совершенствованием действующих механизмов выдачи виз. В частности, в Лондоне и Эдинбурге начали действовать российские визовые центры, работа которых помогает решать процедурные вопросы при выдаче виз, в целом ускорить этот процесс", - подчеркнул посол.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пакистанские боевики взорвали школу для девочек
  • В Никарагуа американского посла встретили огнем из ракетниц
  • Пираты потребовали выкуп за британскую пару
  • Во Франции приготовили самый большой в мире десерт тирамису
  • Юной голландке продлили запрет на кругосветное плавание в одиночку
  • Игру Fallout 3 наградили главным "Золотым джойстиком"
  • Семья погибшей от отравления водой получит 16 миллионов
  • Соратница Меркель избрана премьер-министром Тюрингии
  • Выборы президента ЕС перенесли на ноябрь
  • Бразильская армия получила "Леопарда"
  • В Польше нашли спрятанный в бутылке приказ о капитуляции Модлинской крепости
  • Южноосетинские власти освободили грузинских дровосеков
  • Камбоджийская женщина-маугли попала в больницу
  • В Белоруссии запретили рекламу газеты "Бобруйский курьер"
  • В Пакистане нашли паспорт участника заговора 9/11
  • В книжном интернет-магазине Libri.de произошла утечка данных полумиллиона клиентов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact