login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

СКП начал расследование захвата судна с россиянами в Индийском океане
8:15PM Friday, Oct 30, 2009
Сомалийский пират. Фото ©AFP, архив
Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ возбудил уголовное дело по факту похищения россиян у берегов Сейшельских островов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя СКП Владимира Маркина.

По данным СКП, 29 октября в Индийском океане в 200 милях от Сейшельских островов и 650 милях от берегов Сомали было захвачено судно "Тай Юнион 3". Из 27 человек экипажа судна 23 являются россиянами (ранее сообщалось о 25 захваченных гражданах России).

Все похищенные россияне проживают в Калининградской области, уточнил Маркин. Также он отметил, что основанием для возбуждения дела послужила Конвенция о безопасности морского судоходства, согласно которой Россия в случае похищения своих граждан в море может установить свою юрисдикцию преступления. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью третьей статьи 126 УК РФ (похищение человека организованной группой).

По предварительным данным, рыболовецкое судно "Тай Юнион 3", которое шло под флагом Таиланда, захватили пираты из Сомали. Предполагается, что в настоящее время они конвоируют судно к берегам Сомали.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Из Марокко выслали шведского дипломата
  • Белоруссия отгородилась от гриппующей Украины
  • Индейцы нашли пропавший самолет ВВС Бразилии
  • Выборы президента ЕС перенесли на ноябрь
  • В Польше нашли спрятанный в бутылке приказ о капитуляции Модлинской крепости
  • На борьбу с эпидемией бросили украинскую армию
  • В Пакистане нашли паспорт участника заговора 9/11
  • Ющенко увеличил количество военнослужащих в украинской армии
  • Евросоюз намерен централизованно депортировать мигрантов
  • Пакистанский суд оправдал приговоренного к смерти
  • Ющенко отменил поездку в карантинную зону
  • Лидеры Африки предложили создать противовес суду в Гааге
  • Ющенко посоветовали бросить на борьбу с эпидемией гриппа армию
  • Депутат от БЮТ избил журналиста "Скандального Житомира"
  • Жак Ширак предстанет перед судом по обвинению в растрате
  • На Украине началась эпидемия гриппа H1N1

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact