login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Премьера русско-белорусской драмы "Брестская крепость" пройдет 22 июня
5:29PM Friday, Oct 30, 2009

Наконец стала известна дата и даже время премьеры военно-патриотического эпоса "Брестская крепость". Премьера драмы, снятой по заказу союзного государства России и Белоруссии, состоится 22 июня в 4 утра - именно в этот час началась атака на Брестскую крепость и вся Великая Отечественная война.

Идея снять подобный героический фильм принадлежит его нынешнему генеральному продюсеру и председателю телерадиовещательной организации Союзного государства Игорю Угольникову. "Целый год мы убеждали Белорусскую студию, что этот фильм надо снимать именно так", - поделился Угольников, пояснив что подобной картины о Великой Отечественной войне, а именно - о героической обороне Брестской крепости - еще не было.

Стоит отметить, что фильмы о защитниках Брестской крепости все же были, например "Я - русский солдат", снятый в 1995 году по мотивам повести Бориса Васильева "В списках не значился…".

Несмотря на дотошное следование всем историческим фактам, получился не документальный фильм, а художественная кинолента в виде "документальной реконструкции исторических событий", добавил режиссер картины Александр Котт. На этот раз все декорации будут максимально приближены к действительности, тем более что съемки "Брестской крепости" проходили на территории самой крепости, что, впрочем, вызвало массу нареканий и со стороны археологов, и историков, и ветеранов. Однако, по заверению Угольникова, все проблемы "удалось решить".

Напомним, что бюджет фильма составил 225 млн рублей, причем всю финансирование шло за счет Союзного государства России и Белоруссии. "Наверное, было бы дешевле снимать под Москвой или под Минском, но это было бы уже не то. Это место совершенно по-другому воздействовало и на московских, и на белорусских артистов", - отметил продюсер, назвав съемки "Брестской крепости" настоящим сражением.

Только в России фильм выйдет на 500 копиях, однако создатели "Крепости" надеются, что он попадет в прокат в других постсоветских республиках, а также в Европе и во всем мире.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В зоопарке Лейпцига облысели медведи
  • Южноосетинские власти освободили грузинских дровосеков
  • Камбоджийская женщина-маугли попала в больницу
  • В Белоруссии запретили рекламу газеты "Бобруйский курьер"
  • В книжном интернет-магазине Libri.de произошла утечка данных полумиллиона клиентов
  • Более 65 тысяч семей расплатились за ипотеку материнским капиталом
  • Рынок ипотеки России сократится в пять раз
  • У побережья Канады найдена очередная ступня в кроссовке
  • Sega объявила дату выхода игры Bayonetta
  • В одном из кинозалов Дюссельдорфа найдена ручная граната
  • Власти Москвы определят адекватную цену городской земли
  • Google запустил "сравнительную" рекламу
  • Риелторы составили рейтинг суеверий покупателей недвижимости
  • Граждане ФРГ осуждены за отмывание денег "измайловской" группировки
  • В бразильском аэропорту поселился немец с разбитым сердцем
  • Москва отказалась от продажи помещений ЦУМа

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact