login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Москва отказалась от продажи помещений ЦУМа
12:24PM Friday, Oct 30, 2009
ÖÓÌ. Ôîòî ïîëüçîâàòåëÿ NVO ñ ñàéòà wikipedia.org Московские власти приняли решение отказаться от продажи принадлежащих городу площадей в Центральном универсальном магазине (ЦУМ). Как сообщает РИА Новости, об этом заявил руководитель СГУПа по продаже имущества столицы Владимир Авеков.

По его словам, аукцион по продаже помещений отложен "до лучших времен" из отсутствия заявок. В свою очередь глава департамента имущества Москвы Владимир Силкин сказал, что городские площади в ЦУМе могут быть сданы в аренду в ближайшее время.

ЦУМ был основан в 1885 году. Сейчас реконструированное здание универмага входит в холдинг Mercury, который занимается торговлей люксовыми товарами. В ЦУМе представлены более 400 люксовых торговых марок одежды, обуви и аксессуаров, в том числе Armani Collezioni, Chanel и Dior.

Москве принадлежит 30 процентов площадей ЦУМа - шестой и седьмой этажи комплекса. Выставить на торги более шести тысяч квадратных метров торговых помещений город изначально планировал 29 сентября. Затем решили провести рекламную кампанию лота на международной выставке недвижимости Expo Real в Мюнхене и перенсели аукцион на 3 ноября. СМИ сообщали, что стартовая цена за квадратный метр в ЦУМе должна была составить восемь тысяч долларов. До кризиса столичные власти оценивали "квадрат" в ЦУМе в 16 тысяч долларов.

В конце октября газета "Коммерсант" сообщила, что власти Москвы обвиняют ОАО "ТД ЦУМ", который является оператором универмага, в незаконном использовании принадлежащих столице помещений ЦУМа. Соответствующий иск департамент имущества города подал в Московский арбитражный суд. В Mercury изданию сообщили, что не ведут торговлю на принадлежащих столице площадях.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Кашмирский медведь ликвидировал двух боевиков
  • Письма лорда Байрона проданы на аукционе Sotheby's почти за полмиллиона долларов
  • Американские школы запретили слишком страшные костюмы на Хэллоуин
  • В Москве открывается выставка гравюр Сальвадора Дали
  • В бразильском аэропорту поселился немец с разбитым сердцем
  • Бывший солист "Ноля" Федор Чистяков возвращается на сцену
  • Кратер от "метеорита" в Латвии превратят в достопримечательность
  • Бродячие кошки захватили пустующий дом в Род-Айленде
  • Отреставрированные дворцы "Ораниенбаума" откроются уже через 2 года
  • Житель Флориды передаст в музей гигантский шар из резиновых колец
  • Полиция Айовы поймала грабителей в нарисованных масках
  • Walt Disney Co. построит новый съемочный комплекс для студии ABC
  • В Москве появились солонки в виде бюста Путина
  • В Великобритании нарисовали огромную Мону Лизу
  • В московском "домике Чехова" открылась выставка авангардиста Льва Бруни
  • Сочинских чиновниц обучат правильному макияжу

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact