login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Ингушетии взорваны две газозаправочные станции
8:01AM Friday, Oct 30, 2009

В Ингушетии в ночь на пятницу зафиксировано два подрыва газозаправочных станций (ГЗС). В станице Троицкая Сунженского района Ингушетии на ГЗС группа неизвестных вооруженных людей подорвала резервуар с газом. Второй подрыв ГЗС отмечен в Назрановском районе республики.

"Четверо вооруженных людей подъехали на газозаправочную станцию в станице Троицкая. Угрожая оружием, они вывели из помещения ГЗС двух операторов, подложили под резервуар с пропаном взрывное устройство и привели его в действие", - сообщили "Интерфаксу" в штабе временной группировки войск. По словам представителя штаба, сразу же после совершения преступления бандиты скрылись. Работникам ГЗС удалось самим ликвидировать возгорание.

Представитель штаба также сообщил, что другой факт подрыва ГЗС был зафиксирован минувшей ночью в Назрановском районе республики.

"Фугас сработал под резервуаром с пропаном. Произошло возгорание, охвативший резервуар огонь удалось сбить только прибывшим на место происшествия пожарным. Никто из сотрудников ГЗС не пострадал, однако имуществу и оборудованию станции нанесен существенный ущерб", - отметили в штабе.

Представитель штаба также подчеркнул, что оба подрыва на ГЗС были произведены в одно и то же время, что свидетельствует "о спланированной акции устрашения, совершенной боевиками".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Глава Московской Хельсинской группы получила орден за заслуги перед ФРГ
  • На Лубянке вспомнили репрессированных москвичей
  • Дмитрий Медведев не нашел оправданий репрессиям
  • Парламентская комиссия выявила нарушения при ремонте ГЭС
  • Директора ВУЗа потребовали наказать за отправку студентов на Саяно-Шушенскую ГЭС
  • "Радио Свобода" попросило ФСБ проверить высказывания футуролога Калашникова на экстремизм
  • Верховный суд попросил разъяснить возможность применения смертной казни
  • В Туркмении экологу Андрею Затоке дали пять лет тюрьмы
  • В Молдавии разрешили безальтернативные президентские выборы
  • В Туркмении начался суд над экологом Андреем Затокой
  • Российский офицер получил условный срок за торговлю секретными картами
  • Бойцов МВД научили разгонять пенсионеров водометами
  • Северо-Курильску вернули электричество
  • В рейтинге равноправия полов Россия заняла 51-е место
  • Россия в четыре раза увеличит число войск на Северном Кавказе
  • Бывшая партизанка из Литвы получила орден от Германии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact