login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Генпрокуратура попросила Минтранс оградить пассажиров метро от поездов
2:30PM Wednesday, Oct 28, 2009
Платформа московского метрополитена. Фото пользователя Alex Rave с сайта wikipedia.org
Генпрокуратура РФ обратилась с письмом к главе Минтранса РФ Игорю Левитину с просьбой юридически закрепить правила, по которым платформы станций метро должны быть оборудованы "техническими средствами", исключающими возможность падения пассажиров на железнодорожные пути. Об этом сообщает сайт ведомства.

Речь, судя по всему, идет о неких загородках, которые будут отделять край платформы от подвижного состава. Ведомство посоветовало сделать установку заграждений обязательным условием получения субсидий из госбюджета на развитие метро.

Ранее Генпрокуратура обращалась в суды Москвы, Петербурга и других городов с требованием обязать руководство метрополитенов установить на платформах перегородки. В требовании, тем не менее, прокуратуре отказали: так, в Москве суд внял доводу, согласно которому ограждения не предусмотрены конструкциями платформ. Начальник московской подземки Дмитрий Гаев пообещал, что на новых станциях метро платформы отделят от путей пластиковыми щитами.

Генпрокуратура занялась борьбой за перегородки после того, как провела мониторинг травматизма в метрополитенах и установила, что руководители транспортных предприятий не делают всего необходимого, чтобы предотвращать падения людей на рельсы. "Международный опыт работы метрополитенов показывает, что их оборудование названными средствами препятствует случаям травматизма пассажиров и падению на железнодорожные пути", - сообщает сайт Генпрокуратуры.

В 2008 году Гаев сообщал, что в год на пути московского метро падают приблизительно 130-150 человек, приблизительно половина из них пытаются таким образом совершить самоубийство.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Экажево обстреляно расположение ОВД Назрановского района
  • Свиной грипп добрался до Кузбасса. В Красноярске школьников досрочно отпустили на каникулы
  • В Дагестане милиция и солдаты блокировали трех боевиков
  • Помощник депутата Госдумы задержан при получении взятки в 150 тыс. долларов
  • Православные активисты добились закрытия секс-клуба в Екатеринбурге
  • Рекламу БАДов хотят запретить, чтобы не обнадеживать "чудо-таблетками" "безграмотных" россиян
  • СКП доволен обысками на Саяно-Шушенской ГЭС, выемка документов продолжается
  • В Вологодской области "Жигули" врезались в грузовик: пятеро погибших
  • Путин снялся в документальном фильме о падении Берлинской стены
  • В председателя Нацбанка Абхазии выстрелили из гранатомета
  • Подготовка к "падению метеорита" на Латвию заняла месяц
  • Экс-глава "Русснефти" Гуцериев после отмены ареста может вернуться на родину в помощь Евкурову
  • Кадыров назвал Ахмеда Закаева лжецом и лицемером, которому нет дела до родины
  • Петербургские депутаты изгнали из парламента привидение
  • Тайфун "Лупит" подошел к берегам Камчатки, объявлено штормовое предупреждение
  • Потушен очередной пожар на закрытом Черкизовском рынке, сгорело 1000 квадратных метров

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact