login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Число погибших в результате теракта в Пешаваре выросло до 87 человек
1:12PM Wednesday, Oct 28, 2009
Место теракта в Пешаваре. Кадр местного телевидения, переданный в эфире CNN
Список погибших в результате теракта в пакистанском городе Пешавар увеличился с 57 до 87 человек. Об этом 28 октября сообщает издание The News.

Ранения, по последним данным, получили более 200 человек. Троих из них пришлось извлекать из-под завалов крытого рынка, на котором произошел взрыв. Возможно, перечень погибших и раненых продолжит увеличиваться. Президент Пакистана Асиф Али Зардари уже выразил соболезнования родственникам жертв теракта.

Рынок, на котором произошел взрыв, специализируется на продаже товаров для женщин. Также повреждения получила расположенная неподалеку мечеть. По информации газеты The New York Times, теракт был осуществлен с помощью начиненного взрывчаткой автомобиля.

Теракт совпал по времени с визитом в столицу Пакистана Исламабад госсекретаря США Хиллари Клинтон. Госсекретарь прибыла в Пакистан, чтобы обсудить с его властями сотрудничество в области борьбы с терроризмом.

В Пешаваре часто происходят теракты. За последний месяц в результате взрывов в этом городе и его пригородах погибли около 200 человек. Ответственность за последний теракт на рынке пока не взяла на себя ни одна организация, однако эксперты предполагают, что его, как и все остальные, совершили боевики Талибана.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Индийском океане загорелась нефтяная платформа
  • СКП попросил лишить защитника пострадавших от Евсюкова статуса адвоката
  • Спасенные австралийцами беженцы пригрозили самоубийством
  • Януковича зарегистрировали кандидатом в президенты Украины
  • Перепись гомосексуалистов обойдется Кении в полмиллиона долларов
  • СКП снял арест с "Арктик Си"
  • Пьяные грубияны раздавали хлеб от имени Януковича
  • Владимир Путин снялся в фильме о падении Берлинской стены
  • В Венесуэле поймали колумбийских шпионов
  • В дома Волгодонска начала поступать вода
  • Ушел в отставку начальник крупнейшего управления таможни
  • Брата президента Афганистана уличили в работе на ЦРУ
  • В Кабуле боевики ворвались на территорию миссии ООН
  • Пожарные потушили склад на закрытом Черкизовском рынке
  • В Персидском заливе нашли тонущего россиянина
  • На закрытом Черкизовском рынке снова загорелся склад

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact