login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Законопроект о запрете рекламы биодобавок внесен в Госдуму
11:53AM Wednesday, Oct 28, 2009
Фото Ian Britton, Freefoto.com
Фракция "Справедливая Россия" внесла в Госдуму законопроект, запрещающий рекламу биологически активных добавок (БАД) на телевидении, радио и в печатных СМИ, сообщает "Интерфакс". В документе прописано, что БАДы могут рекламироваться только в медицинских и фармацевтических изданиях, а также на специализированных выставках и конференциях.

По словам автора законопроекта Антона Белякова, даже там будут существовать определенные ограничения на рекламу БАД. В частности, она не должна будет создавать впечатления, что добавки обладают лечебными свойствами.

Беляков отметил, что сейчас рынок этих препаратов в России растет очень быстро. По данным депутата, в обращении находятся около 6 тысяч наименований БАДов, из них в прошлом году было зарегистрировано 1825. Однако, в отличие от лекарств, добавки не проходят многоуровневые испытания, что является выгодным для их производителей. В результате, 39 из 87 предприятий-изготовителей добавок не соблюдают санитарные нормы.

Депутат добавил, что главная опасность БАДов заключается в позиционировании их как лекарств. "Они (производители и продавцы добавок - прим. Лента.ру) не гнушаются рекламировать их как чудо-препараты, способные вылечить неизлечимое", - заявил он.

Стоит заметить, что рекламирование лекарственных средств под видом биологически активных добавок стало наиболее частым нарушением на рекламном рынке России в 2008 в отрасли медицины.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сразу шесть пассажиров рейса British Airways в полете потеряли сознание
  • Перепись гомосексуалистов обойдется Кении в полмиллиона долларов
  • Грузия передала РФ ноту протеста по поводу "похищения" 16 грузин
  • В Мозамбике всеобщие выборы, фавориты - правящая партия и действующий президент
  • Хиллари Клинтон прибыла с официальным визитом в Пакистан
  • Депутаты прогнали призрака из здания питерского парламента
  • В Венесуэле поймали колумбийских шпионов
  • Сын первого президента Грузии Гамсахурдиа задержан за нападение на человека
  • Совершено покушение на главу Нацбанка Абхазии: его автомобиль обстреляли из гранатомета
  • На юго-востоке Перу упал военный вертолет, его сбило порывом ветра
  • Группа террористов захватила здание ООН в Кабуле и убивает заложников
  • Брата президента Афганистана уличили в работе на ЦРУ
  • Внук и племянник президентов США Джордж Прескотт Буш собирается на войну
  • В Кабуле боевики ворвались на территорию миссии ООН
  • Посольство США в Багдаде отстроено с многочисленными нарушениями
  • В Гондурасе похищен отец замминистра обороны "правительства де-факто"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact