login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Венесуэле поймали колумбийских шпионов
10:31AM Wednesday, Oct 28, 2009
Сотрудник DAS у здания ведомства. Фото ©AFP
Власти Венесуэлы объявили о задержании колумбийских шпионов, целью которых якобы была дестабилизация режима, сообщает Reuters. Сколько агентов Боготы было задержано, чиновники не уточнили, однако пообещали в ближайшее время предоставить доказательства их подрывной деятельности.

Колумбийское агентство безопасности DAS выступило с опровержением информации о том, что посылало своих сотрудников в Венесуэлу с целью шпионажа или противодействия работе правительства страны. Днем ранее Каракас уже обвинил DAS в шпионаже, однако о задержании агентов не сообщалось.

СМИ связывают арест шпионов с другим недавним происшествием, осложнившим отношения между двумя латиноамериканскими странами. 25 октября в Венесуэле были найдены тела 10 убитых игроков любительской футбольной команды из Колумбии. Богота обратилась к Каракасу с призывом приложить все усилия для раскрытия убийств. Впоследствии сообщалось, что Венесуэла отказалась принять колумбийский самолет, на котором должны были быть вывезены тела погибших.

Отношения между двумя странами обострились после того, как в июле Колумбия пустила на свои базы американских военных для борьбы с наркомафией. Венесуэла расценила это как угрозу для собственной безопасности.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пираты, захватившие Thai Union 3 с россиянами, не выходят на связь
  • Сын первого президента Грузии Гамсахурдиа задержан за нападение на человека
  • Совершено покушение на главу Нацбанка Абхазии: его автомобиль обстреляли из гранатомета
  • На юго-востоке Перу упал военный вертолет, его сбило порывом ветра
  • Группа террористов захватила здание ООН в Кабуле и убивает заложников
  • Внук и племянник президентов США Джордж Прескотт Буш собирается на войну
  • Посольство США в Багдаде отстроено с многочисленными нарушениями
  • В Гондурасе похищен отец замминистра обороны "правительства де-факто"
  • Британские летчики спасли в Персидском заливе тонущего российского моряка
  • В Афинах обстреляли полицейский участок: ранены шесть стражей и прохожий
  • Дочерям Обамы сделана прививка от свиного гриппа
  • В Чикаго арестовали двух мусульман, планировавших взорвать редакцию датской газеты за карикатуры на пророка Мухаммеда
  • В Тбилиси задержан сын первого президента Грузии
  • Вертолет рухнул во время военного парада в Эквадоре недалеко от трибуны почетных гостей
  • Слушания по делу Караджича отложены до понедельника
  • Американский биолог развенчал главный миф о медведях - они не любят мед

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact