login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Бранденбурге создано правительство из "Левых" и социал-демократов
6:04PM Tuesday, Oct 27, 2009
Лидер СДПГ в Бранденбурге Маттиас Платцек. Фото ©AFP

Лидер СДПГ в Бранденбурге Маттиас Платцек. Фото ©AFP
В Бранденбурге спустя месяц после земельных выборов в ландтаг социал-демократы и "Левые" согласовали договор о создании коалиционного красно-красного правительства, сообщает Spiegel. Соглашение было достигнуто в ночь на вторник. Назначенное на 27 октября дополнительное совещание было отменено за ненадобностью.

Ожидается, что 28 октября проект коалиционного соглашения будет представлен на рассмотрение президиумов СДПГ и "Левых", а в четверг лидер социал-демократов в Бранденбурге Маттиас Платцек (Matthias Platzeck) и глава избирательного списка "Левых" Керстин Кайзер (Kerstin Kaiser) обнародуют детали коалиционного соглашения.

Между тем, сведения о составе будущего красно-красного кабинета уже просочились в прессу. По данным Berliner Morgenpost, СДПГ достанется пять министерских портфелей, а "Левым" - четыре, в том числе министерства финансов и юстиции. Окончательно, коалиционное соглашение должно быть одобрено на партийных съездах СДПГ и "Левых" 4 ноября.

Напомним, что земельные выборы в Бранденбурге прошли 27 сентября одновременно с парламентскими выборами. В отличие от выборов бундестаг, где социал-демократы потерпели поражение и были вынуждены уйти в оппозицию, в Бранденбурге СДПГ пришла первой, набрав 33 процента голосов.

СДПГ в Бранденбурге решилась на союз с "Левыми", показавшими второй результат (27,2 процента). В предыдущие годы соглашению с "Левыми" препятствовала позиция верхушки СДПГ (красно-красное правительство существовало лишь в Берлине), однако после поражения на выборах в бундестаг к руководству в партии пришли представители левого крыла, открыто заявившие о готовности сотрудничать с "Левыми".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Выборы президента ЕС перенесли на ноябрь
  • Французских школьников обяжут петь гимн, чтобы бороться с исламизмом и возрождать нацию
  • Экс-президента Республики Сербской Биляну Плавшич досрочно выпустили из тюрьмы в Швеции
  • Японский сторожевик столкнулся с южнокорейским судном в проливе Каммон
  • Аргентинская оппозиция отказалась обсуждать реформы Кристины Киршнер
  • Судовладелец согласился принять "Арктик Си"
  • Активность Саркози обошлась Франции в 100 миллионов евро
  • Журналист, устыдивший в телеэфире Ангелу Меркель, стал интернет-звездой
  • Турция обвиняет Запад в неправильном и несправедливом отношении к Ирану
  • Внук Берлускони заразил дедушку инфекцией
  • В Англии нашли череп 16-метрового "морского чудовища"
  • ЕС ввел санкции против Гвинеи
  • Грузинские СМИ: диверсанты из РФ готовят теракты в Панкисском ущелье
  • Ющенко хочет остаться президентом, чтобы "состоялись украинское государство и нация"
  • Китайцы казнили участников волнений в Тибете
  • Южнокорейский рабочий сбежал от капитализма в коммунизм

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact