login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Запрещенного оружия в Ираке не было
10:19AM Monday, Jul 7, 2003
Ханс Бликс  
Ханс Бликс
Бывший главный инспектор ООН по запрещенным видам вооружений вновь высказал сомнения в его наличии в Ираке. Запрещенные виды оружия, развертываемые за время менее 45 минут, в Ираке не найдены, уверен Ханс Бликс. Утверждения об их наличии стало основой решения США и Великобритании о войне в Ираке.

В своем интервью BBC Ханс Бликс заявил, что ему не удалось обнаружить в Ираке никаких признаков наличия запрещенных видов оружия, на приведение в боеготовность которых требуется менее 45 минут, передает Associated Press.

Утверждение о том, что правительство Саддама Хусейна располагало таким оружием, было одним из основных аргументов в пользу необходимости войны с Ираком, приводимых британским премьером Тони Блэром.

Бликс отметил, что, хотя и не удалось точно установить, было в Ираке такое оружие или нет, оно могло быть. Между тем Бликс настаивает, что наличие крупных военных комплексов быстрого развертывания "сомнительно".

Бывший инспектор признал, что получал приказ от спецслужб обнаружить запрещеное оружие в стране, но сделать это не удалось. Он сообщил также, что всегда существовала разница между выводами ООН по Ираку и видением ситуации у правительств США и Великобритании.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Заявления японского политика оскорбили историческую память Китая
  • Путин поручил силовикам добиваться выдачи преступников по партнерским каналам
  • Одна из террористок-смертниц прибыла в Москву из Ингушетии
  • Российская и французская подлодки вышли на ударные позиции
  • Эдуард Лимонов попросил Бориса Грызлова о личной встрече
  • В связи с терактом в Москве проводится проверка чердаков и подвалов
  • В Багдаде совершено двойное убийство американских солдат
  • В ходе перестрелки в Рамади американцы застрелили двух гражданских лиц
  • Палестинские спецслужбы поймали 18-летнюю смертницу
  • Опознаны все пострадавшие от теракта в Тушино. В больницах остаются 38 человек
  • Президент Либерии принял предложение о политическом убежище в Нигерии
  • ХАМАС и "Исламский джихад" могут нарушить перемирие
  • В Турции произошло землетрясение силой 5,3 балла
  • Американские военные подверглись нападению в Ираке. Есть жертвы
  • Al-Jazeera: На западе Ирака произошел мощный взрыв
  • NASA в пятый раз отложило запуск второго марсохода

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact