login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Кызыле пьяный милиционер открыл огонь по сотрудникам ГИБДД - один убит, один ранен
5:34PM Sunday, Oct 25, 2009

Следственным управлением СКП РФ по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в патрульной машине ГИБДД тел двоих сотрудников правоохранительных органов республики по признакам преступления, предусмотренного ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), сообщает в воскресенье сайт СКП России.

"Установлено, что 24 октября 2009 года около 18 часов в городе Кызыле сотрудники управления ГИБДД МВД по Республике Тыва - 34-летний командир второго взвода отдельной роты ДПС Мурат Кунзек и 26-летний инспектор этого же взвода Сурен Серенбиль, исполняя свои должностные обязанности по обеспечению безопасности дорожного движения, остановили автомашину Toyota под управлением оперуполномоченного управления БЭП МВД по Республике Тыва 25-летнего Аяна Павлова. Выявив у Павлова алкогольное опьянение, сотрудники ГИБДД отстранили его от управления транспортным средством и на служебном автомобиле привезли в республиканский наркологический диспансер для медицинского освидетельствования", - говорится в сообщении ведомства.

Находясь на заднем пассажирском сидении вышеуказанной автомашины, Павлов достал имевшийся при нем служебный пистолет "Макарова 9мм" и произвел один выстрел в область лица командира взвода, после чего четыре раза выстрелил в инспектора, нанеся ему несколько ранений в область спины, ноги и руки, отмечают в СКП.

После этого Павлов застрелился. "От полученных тяжких телесных повреждений Кунзек и Павлов скончались на месте происшествия, Серенбиль госпитализирован", - сообщает СКП.

В ведомстве отмечают, что следователям следственного управления СКП РФ по Республике Тыва активную помощь в установлении всех обстоятельств преступления и причин, способствовавших его совершению, оказывают сотрудники центрального аппарата МВД, прибывшие на место происшествия из Москвы на несколько дней.

Президент Медведев, узнав о случившемся, уже уволил главу МВД Тувы генерал-майора Виктора Лесника.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Под завалами строительных лесов в Москве погиб рабочий
  • Белорусские коммунисты сменили название
  • Нургалиев уволил главу МВД Тувы
  • В московском детском саду погиб сотрудник милиции
  • Россия перешла на зимнее время
  • На матче между "Спартаком" и "Химками" задержан 61 болельщик
  • Во Внуково женщина подожгла себя в жилом доме
  • Ярмарку роскоши закидали ананасами и рябчиками
  • А-330 с поврежденным шасси сел во "Внуково"
  • "Внуково" готовится к аварийной посадке самолета из Владивостока
  • В Литве взорвался газопровод
  • В открытие Millionaire Fair в Москве поучаствовали нацболы
  • На станции метро "Курская" к Сталину добавили Ленина
  • Петербургской еврейской школе запретили отказывать в обучении не-евреям
  • Абхазские войска провели учения в Кодорском ущелье
  • Валерию Пасату выдан заграничный паспорт Молдавии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact