login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Медведев назвал демарш фракций "не лучшим парламентским приемом", заявил Миронов
8:57PM Saturday, Oct 24, 2009

Президент РФ Дмитрий Медведев назвал демарш ЛДПР, КПРФ и "Справедливой России" "не лучшим парламентским приемом", сообщил журналистам после встречи с Медведевым лидер справороссов Сергей Миронов.

"Действительно, наша фракция покинула зал заседаний, - напомнил Миронов. - Дмитрий Анатольевич высказал свое мнение по поводу этого демарша, обратив внимание, что это, наверное, не лучший парламентский прием. Но он также обратил внимание, что руководство Госдумы вплоть до того, что должно поступиться нормами регламента, но не затыкать рот".

"(Президент) понимает ту обстановку и мотивацию, но не приветствует такие демарши фракции, но в то же время считает, что, возможно, нужно поменять регламент. Надеюсь, что в ближайшем будущем такое изменение в регламент будет внесено", - подчеркнул Миронов.

Руководитель партии подтвердил, что "Справедливая Россия" усматривает нарушения на выборах в Туле, Республике Марий Эл и Москве. "Мы видим явное несоответствие в Москве реальной явки тому, что было зафиксировано, и явные несоответствующие результаты "Единой России", - заметил Миронов, сообщив,что его партия "внесла протесты и передала документы президенту также о ситуации в Астрахани, где бандитскими методами завоевал право вновь возглавить город Астрахань господин Баженов. У нас есть факты по этому делу". Миронов сообщил, что вручил Медведеву папку о нарушениях в Воскресенске.

Говоря о предложениях "Справедливой России" по подготовке президентского Послания, Миронов сообщил, что среди них - обеспечение права каждого гражданина на свободный доступ к информации о том, как его голосом распорядились.

"Справедливая Россия" намерена также устранить досрочное голосование или голосование по открепительным талонам: "необходимо обеспечить всю страну "КАИБами" - урнами, которые в электронном виде фиксируют голоса, и через час можно узнать результаты голосования. Президент положительно отреагировал на эту идею", - подчеркнул парламентарий.

"Еще одно предложение "Справедливой России" - чтобы любое число депутатов, прошедших в региональные парламенты, могли работать на постоянной основе и любому числу депутатов было бы гарантировано создание фракций", - добавил он.

Помимо этого, Миронов предлагает изменить систему распределения депутатских мандатов, которая дает победившей партии дополнительно 1-3 мандата.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Медведев предложил назвать новую систему навигации "Арктик Си"
  • Ярмарку роскоши закидали ананасами и рябчиками
  • А-330 с поврежденным шасси сел во "Внуково"
  • "Внуково" готовится к аварийной посадке самолета из Владивостока
  • В Литве взорвался газопровод
  • В открытие Millionaire Fair в Москве поучаствовали нацболы
  • На станции метро "Курская" к Сталину добавили Ленина
  • Петербургской еврейской школе запретили отказывать в обучении не-евреям
  • Абхазские войска провели учения в Кодорском ущелье
  • Валерию Пасату выдан заграничный паспорт Молдавии
  • Абхазского оппозиционера выдвинули в президенты
  • Госдума разрешила создать "суд для судей"
  • Госдума приняла закон об использовании армии за рубежом
  • Медведева призвали защитить задержанного в Туркмении россиянина
  • В Кемеровской области установили бюст императора Александра II
  • Екатеринбургские бюджетники запланировали митинг на 40 тысяч человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact