login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Эфиопия обратилась за помощью в связи с угрозой массового голода
5:52PM Friday, Oct 23, 2009
Гуманитарная помощь ООН. Фото с сайта организации
Правительство Эфиопии обратилось к международному сообществу с призывом о помощи в связи с не прекращающейся уже пять лет засухой, сообщает Daily Nation.

Постоянное недоедание представляет угрозу для жизней более шести миллионов человек. Как заявил министр сельского хозяйства Эфиопии Митику Касса, страна нуждается в продовольственной помощи на сумму 121 миллион долларов. Особенно сильно пострадали северные и восточные районы страны.

Критическая ситуация, отметил министр, сложилась с питанием детей. Для принятия срочных мер по спасению их жизней стране в экстренном порядке необходимо продовольствие на сумму около 9 миллионов долларов.

В 2009 году исполнилось 25 лет со времени гуманитарной катастрофы, когда в Эфиопии от голода погибли более миллиона человек. Согласно отчету британского фонда Oxfam, который вышел к памятной дате, мировое сообщество за это время так и не научилось предотвращать подобные катастрофы.

По словам директора фонда Пенни Лоуренса, оказание исключительно продовольственной помощи оказалось неэффективно. Необходимо, подчеркнул он, принимать системные меры.

Лоуренс привел пример только одной из нерешенных проблем - истощения земель, которые и при нормальном количестве осадков не в состоянии прокормить обрабатывающих их людей, а в засуху практически не дают урожая. Социальные проблемы, низкий уровень культуры земледелия, отсутствие инвестиций превращают, по словам Лоуренса, угрозу голода в постоянное явление.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Sony объявила дату выхода сборника God of War Collection
  • Индийский МиГ-27 упал на чайную плантацию
  • Сухогруз Arctic Sea надеются завести в мальтийский порт Ла-Валетта 29 октября, чтобы наконец передать владельцу
  • Чехия тоже готова участвовать в новой американской ПРО
  • Альфа-банк продал бизнес-центр "Северное сияние"
  • Прокуратура Гамбурга начала расследование в отношении YouTube
  • Сын Саркози избран в совет "парижского Уолл-Стрит"
  • Президент Чехии "очень близок" к ратификации Лиссабонского договора
  • На новый двигатель для F-35 потратят еще полмиллиарда долларов
  • Сын первого президента Грузии решил стать депутатом
  • Эксперимент по разгону облаков "люстрой Чижевского" провалился
  • Москва будет привлекать инвесторов для строительства бань
  • В Великобритании на торги выставят квартиру за 1000 фунтов
  • Третья часть игры Fable получит поддержку Natal
  • Американца оштрафовали за управление креслом в пьяном виде
  • ЦИК Украины зарегистрировал четырех кандидатов на пост президента

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact