login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Авиакомпании прекратят возить пассажиров разорившейся "КД-Авиа"
1:16PM Friday, Oct 23, 2009
Фото Мити Алешковского для "Ленты.Ру"
Российские авиакомпании прекратят перевозку пассажиров по билетам обанкротившейся "КД Авиа" с 25 октября, сообщает Прайм-ТАСС. Ранее сообщалось, что "находящиеся в стадии возвращения" клиенты калининградского перевозчика могли пользоваться рейсами одной из десяти российских авиакомпаний.

В число этих фирм входили "Аэрофлот", "Сибирь", Ютэйр", "Трансаэро" и некоторые другие. Таким образом было перевезено более 17 тысяч пассажиров.

4 сентября "КД Авиа" объявила о своем банкротстве, а с 8 сентября прекратила полеты. 14 сентября Росавиация аннулировала у компании сертификат эксплуатанта.

Банкротство авиаперевозчика было вызвано слишком большим объемом долгов, которые компания не могла выплатить. По данным Росавиации, общий объем задолженности фирмы приближается к 14 миллиардам рублей. "КД Авиа" должна топливозаправочным фирмам, службам аэронавигации, фирмам, предоставлявшим технику в лизинг, аэропортам, а также собственным сотрудникам. Долги перед последними составили к середине октября 450 миллионов рублей.

"КД Авиа" неоднократно предупреждала, что оказалась на грани банкротства и может прекратить деятельность. В апреле и июле правительство обещало выделить ей 4 миллиарда рублей, однако средства до компании так и не дошли.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Исландия лишается McDonald's
  • Авиаперевозчику "Росавиа" потребуется 161 самолет уже через 6 лет
  • ЦБ поздравит себя с юбилеем пятикилограммовой монетой из золота
  • Деловой климат Москвы назван худшим среди крупных городов России
  • Доллар упал ниже 29 рублей к новому минимуму года
  • Куба, как во времена СССР, вновь готова залить Россию ромом
  • Нуриэль Рубини: в четверке BRIC один самозванец - Россия
  • Эксперты предрекают новую волну сокращения зарплат
  • Российские потребители начали отказываться от дорогого газа "Газпрома"
  • Morgan Stanley: мир ждет "долгфляция"
  • Пенсионный фонд Олега Дерипаски освободился от агентской сети
  • Таможенники придумали проверять всех, кто брал в руки ввезенной товар
  • Российские биржи в четверг ушли вниз по большинству "голубых фишек"
  • Почти обанкротившаяся "КД авиа" задолжала персоналу 450 млн рублей
  • Украинский Минфин обвиняется в разорении госхранилища
  • Путин обещал Берлускони запустить "Южный поток" раньше "Северного"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact