login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В уральском поселке взорвалась цистерна с нефтью: погибли трое детей
9:59PM Thursday, Oct 22, 2009

В поселке Туринская Слобода Свердловской области в четверг вечером взорвалась цистерна с нефтью в местной котельной. Погибли три ребенка.

Как рассказал руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, на которого ссылается "Интерфакс", инцидент произошел в седьмом часу вечера в котельной по улице Колхозной.

В металлической цистерне с нефтью объемом 50 тонн было 16 тонн нефти. После взрыва начался пожар. Взрыв был настолько мощным, что цистерну разорвало. На место ЧП выехала следственно-оперативная группа милиции, МЧС, представители администрации и территориального следственного отдела СКП РФ. По тревоге был поднят весь личный состав милиции - около 50 человек.

Из-за большого количества нефти пожар был очень сильным, его тушили несколько пожарных расчетов. Были привлечены все автомобили с бочками, которые нашлись в деревне. От пожара пострадала крыша котельной.

На месте пожара обнаружены три сильно обгоревших тела, которые, судя по росту, принадлежали детям. Предположительные данные погибших уже установлены - это трое детей от 9 до 14 лет. Они часто приходили играть к котельной. Сама котельная и цистерна с нефтью не охранялись. Котельную запускали только вечерами - рабочие должны были подойти к семи часам вечера, пояснил представитель ГУВД.

Горловина цистерны была затянута болтами, а сбоку имелись газоотводные трубы, чтобы в цистерне не скапливался газ. "Вероятно, кто-то из детей играл у этих труб со спичками или зажигалкой, в результате взорвалась воздушно-газовая смесь. Точные обстоятельства ЧП выясняются", - рассказал Валерий Горелых.

Котельная мощностью 1,5 мегаватта обслуживала 10 жилых домов. При Слободо-Туринском РОВД создан и работает оперативный штаб. В нем уже принято решение до 20:00 23 октября приобрести новую цистерну и запустить котельную. Так как в выходные в Свердловской области ожидается резкое похолодание, принимаются все меры, чтобы не оставить людей без тепла.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Главный архитектор Москвы предложил расширить Ваганьковское кладбище
  • Умер клоун Эдуард Середа
  • Мутко предложил ввести спортивный ЕГЭ
  • В Калининграде ввели комендантский час для детей
  • В Молдавии отложили выборы президента
  • Минприроды проведет проверку деятельности Ростехнадзора
  • На Красной площади совершена попытка самосожжения
  • Пожар на складе консервов в Петербурге локализован
  • На окраине Санкт-Петербурга загорелся склад консервов
  • В Астане сорвалось ограбление банка с помощью подкопа
  • МВД создаст "черный список" пассажиров-алкоголиков
  • Правозащитникам из "Мемориала" дали премию Сахарова
  • Евросоюз снимет запрет на поставки оружия в Узбекистан
  • Минюст предложил будущим чиновникам сдавать экзамены
  • Ленин составит компанию Сталину на станции метро "Курская"
  • Семья Тихонова решила запатентовать образ Штирлица

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact