login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Минюст предложил будущим чиновникам сдавать экзамены
11:46AM Thursday, Oct 22, 2009
Здание Минюста. Кадр телеканала НТВ
Министерство юстиции РФ подготовило проект методики проведения экзамена среди претендентов на работу в Минюсте. Как пишет "Российская газета", часть этого экзамена похожа на ЕГЭ, который сдают российские школьники.

Проект методики опубликован на сайте Минюста. Согласно этому документу, экзамен будет включать в себя тестирование, индивидуальное собеседование, написание реферата, анкетирование и проведение групповых дискуссий.

Тестировать будущих чиновников будут на знание вопросов правового регулирования с учетом специфики будущей работы. Испытание будет включать в себя не менее 30 вопросов, выбранных из не менее 250, которые планируется публиковать на сайте Минюста.

30 экзаменационных вопросов будут предусматривать не менее четырех вариантов ответа. Проведение теста ограничено 30 минутами.

Если кандидат ответит правильно минимум на 80 процентов вопросов, его допустят к индивидуальному собеседованию. На нем предполагается выяснить профессиональные и личностные качества кандидата.

Кроме того, экзамен предусматривает написание реферата на тему его будущей профессиональной деятельности. Кандидатам предстоит написать работу объемом не более трех листов за 25 минут.

Как отмечает "РГ", пока проект приказа Минюста проходит общественную экспертизу. В будущем, пишет издание, подобная методика приема на работу чиновников может появиться и у других учреждений.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Бурятии, где выявлено шесть заболевших свиным гриппом, могут объявить режим ЧС
  • Следователи велели главе МВД разобраться с подбором кадров: иначе начальниками становятся Евсюковы
  • Опрос: несмотря на кризис, россияне по-прежнему доверяют Путину и Медведеву
  • Автор олимпийского мишки требует с НТВ 20 млн рублей за незаконное использование талисмана Олимпиады-80
  • Судью столичного райсуда наказали за небрежное отправление правосудия и отсутствие такта
  • В Башкирии нейтрализованы ячейки террористической организации "Хизб ут-Тахрир"
  • СМИ: следствие по делу Бульбова грамотно избавилось от всего, что мешало судить генерала
  • Минюст заставит будущих чиновников сдавать экзамены
  • Следствие изъяло при обысках в "Алтыне" много "чужих" ювелирных изделий
  • В Наро-Фоминском районе Подмосковья убит местный депутат-единоросс
  • В Хабаровске все школьники досрочно отправлены на каникулы из-за вспышки ОРВИ и гриппа
  • После столкновения поездов восстановлено движение по Транссибу
  • Путин, Матвиенко и Берлускони обсудили проект совместного производства легких трамваев в Петербурге
  • МВФ выделил Белоруссии 700 миллионов долларов
  • Приднестровье выбрало Знамя Победы государственным символом
  • Ходорковский не намерен "признаваться в несуществующих преступлениях", поскольку лжесвидетельство - грех

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact