login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Недовольные выборами таллинцы пригрозили покинуть город
3:43PM Wednesday, Oct 21, 2009
Вид на Таллин. Фото с сайта eurobuildings.info
После местных выборов в Таллине, состоявшихся 18 октября, противники победившей Центристской партии призвали жителей столицы покинуть город, сообщает DELFI. Некоторые из них уже пообещали, что сделают это сами.

Кампания за выезд из Таллина, как отмечает агентство, ведется в социальных сетях, в частности Facebook и Twitter. Ее организаторы заявляют, что выплачиваемые ими налоги "не должны попасть в руки центристов".

Вот что заявляет один из участников кампании, житель Таллина Каарел Миккин: "Наша семья решила выплатой налогов больше не поддерживать Центристскую партию и ищет себе новое место регистрации". Инициативу поддержал также сотрудник газеты Eesti Ekspress Юку-Калле Райд. "Лично призываю всех думающих людей выписываться из столицы, чтобы налоги не попали в руки диктатора", - написал он (говоря о "диктаторе", Райд, очевидно, имел в виду лидера центристов и мэра Таллина Эдгара Сависаара).

Ранее, напомним, оппоненты центристов неоднократно обвиняли их в том, что те тратят городские деньги на собственную политическую кампанию.

Сменил ли уже хотя бы один житель Таллина место жительства в связи с итогами недавних выборов, агентство не сообщает.

Напомним, что по итогам выборов в столице партия Сависаара получила большинство голосов и, соответственно, большинство мест в городском собрании. В целом по стране (18 октября выборы в местные органы власти прошли по всей Эстонии) результат центристов также оказался лучшим.

Партия, напомним, находится в оппозиции к нынешней правящей коалиции (в том числе к Партии реформ, лидером которой является премьер-министр Эстонии Андрус Ансип). Комментируя победу центристов, Сависсар заявил, что избиратели таким образом выразили недоверие действующему руководству страны.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В здании МГУ на Воробьевых горах произошел небольшой пожар
  • Госдума предоставила МГУ и СПбГУ особый статус
  • В Хабаровском крае на Транссибе столкнулись два поезда: движение временно приостановлено
  • Москвичи просят Путина перезахоронить криминального авторитета Япончика
  • Житель Москвы попросил Путина перезахоронить Япончика
  • Инопресса: на Первом канале пропали письма Вольтера к Екатерине II, приобретенные на аукционе Sotheby's для Путина
  • Директор НИИ гриппа: официальную статистику по свиному гриппу в РФ занижают на порядок
  • Чичваркин заявил, что больше не будет сосать (ВИДЕО)
  • В Челябинске родители избили школьных хулиганов, отчаявшись навести дисциплину
  • Коммунисты вернулись в Госдуму
  • Высший арбитражный суд отказался самораспускаться из-за досрочного решения по делу
  • Суд снизил компенсацию фигуранту дела о покушении на Матвиенко в 50 раз
  • В Ингушетии не все оценили нового премьера, русского и без связей
  • В селе Камышное главврач больницы запретил скорой выезжать к старикам, чтобы сэкономить на бензине
  • На мебельном складе в Москве произошел пожар
  • Президиуму Высшего арбитражного суда впервые заявили отвод

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact