login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Хабаровском крае на Транссибе столкнулись два поезда: движение временно приостановлено
1:57PM Wednesday, Oct 21, 2009

В Хабаровском крае на участке Транссиба Дальневосточной железной дороги произошло столкновение двух поездов. Движение из-за аварии на участке Хабаровск - Губерово временно полностью приостановлено, начались восстановительные работы.

Как ИТАР-ТАСС сообщили в Управлении ДВЖД, на станции Розенгартовке Бикинского района в среду в 15:22 по местному времени (8:22 по Москве) сошли с рельсов и опрокинулись восемь вагонов с углем и маневровый локомотив.

По данным пресс-службы дороги, тепловоз столкнулся с грузовым составом, который двигался из Хабаровска во Владивосток, передает РИА "Новости". Машинист локомотива получил незначительные травмы.

Как стало известно, в результате аварии рассыпался уголь, который находился в вагонах. Из опрокинувшегося локомотива вылилось дизтопливо. К месту аварии прибыли пожарные бригады, которые принимают меры для того, чтобы избежать возгорания.

На месте аварии уже работают бригады двух специальных восстановительных поездов.

Как уточняют в Главном управлении МЧС РФ по Хабаровскому краю, авария не привела к повреждению контактных электросетей, сбоев в движении поездов по основным путям ДВЖД нет.

Как отмечают в пресс-службе дороги, если в течение шести часов после аварии движение по Транссибу на этом участке не восстановят, то там может быть введен режим ЧС. В настоящее время на месте аварии находится руководство Дальневосточной железной дороги и МЧС.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия перешла на зимнее время
  • Житель Москвы попросил Путина перезахоронить Япончика
  • В Латвии подготовили закон о легализации самогона
  • Жителя Армении арестовали по обвинению в шпионаже на Азербайджан
  • Суд снизил компенсацию фигуранту дела о покушении на Матвиенко в 50 раз
  • В Туркмении задержан эколог Андрей Затока
  • На мебельном складе в Москве произошел пожар
  • Президиуму Высшего арбитражного суда впервые заявили отвод
  • Москомнаследие возмутилось реконструкцией станции "Курская"
  • В Москве мусоровоз протаранил цветочную палатку
  • Белорусской партии трудящихся отказано в регистрации
  • Берлускони прилетит на частную вечеринку Путина
  • СКП отказался возобновить дело об убийстве Романовых
  • Ликвидирована утечка газа на Ленинградском проспекте
  • Лукашенко подписал договор о коллективных силах ОДКБ
  • В Волгограде арестован лидер профсоюзов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact