login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

АИЖК поддержит рынок ипотеки облигационными выпусками
1:28PM Wednesday, Oct 21, 2009
АИЖК поддержит рынок ипотеки облигационными выпусками Наблюдательный совет ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (АИЖК) утвердил решение о размещении пяти выпусков облигаций серий А16-А20. Как передает РИА Новости со ссылкой на сообщение агентства, общим номинальным объем эмиссий составит 36 миллиардов рублей.

Ранее сообщалось, что облигационные выпуски о сроком погашения с 2017 до 2027 года будут размещены по открытой подписке. Всего предполагается разместить 36 миллионов ценных бумаг номиналом 1000 рублей каждая.

Для того, чтобы АИЖК смогло выпустить облигации российское правительство предоставило агентству государственные гарантии в размере 36 миллиардов рублей. Соответствующее распоряжение премьер Владимир Путин подписал в начале октября.

"АИЖК" было создано правительством РФ в 1997 году для развития рынка ипотечного кредитования. Сейчас основной деятельностью агентства является выкуп закладных по ипотечным кредитам у частных банков, а также помощь пострадавшим от кризиса заемщикам. Выпуски облигаций, обеспеченных гарантиями правительства, наравне с взносами федерального бюджета в уставный капитал и размещением ипотечных ценных бумаг является основным источником финансирования АИЖК.

В этом году агентству уже несколько раз выделялась господдержка. Так, в феврале 2009 года завершилось размещение дополнительной эмиссии акций ОАО "АИЖК" на 60 миллиардов рублей, которые были выделены государством. В мае стало известно, что АИЖК получит от Внешэкономбанка кредиты на общую сумму 40 миллиардов рублей, выделенных из средств Фонда национального благосостояния. В июне Владимир Путин в понедельник подписал распоряжение о внесении в уставный капитал АИЖК еще 20 миллиардов рублей.

Средства выделяемые АИЖК, будут направлены агентством на реализацию совместной с Фондом развития жилищного строительства программу по достройке жилья эконом-класса, помощь пострадавшим от кризиса заемщикам, а также выкуп ипотечных закладных.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Прах последней пассажирки "Титаника" развеян над морем
  • Главный приз фестиваля документального кино "Флаэртиана-2009" в Перми получила китайская лента
  • В Москве пройдет фестиваль памяти поэта Дмитрия Пригова
  • Житель Германии ограбил магазин по пути на допрос в полицию
  • Старые фильмы продолжают раскрашивать, на очереди "Волга-Волга", "Веселые ребята" и "Подкидыш"
  • Американский бас-гитарист Маркус Миллер выступит в Москве на фестивале CityJazz
  • В Японии начнут продавать натуральные синие розы
  • В США свиным гриппом впервые заболела свинья
  • Австралийского грабителя выдала пиявка
  • Американка выиграла 50 тысяч долларов в огромную "Монополию"
  • Орбакайте и Байсаров пошли на мировую: Дени сам решит, с кем жить
  • Американский санитар стал королем в Уганде
  • Главным фильмом "завтрашнего дня" признан "Я убил свою маму"
  • В Грозном начался суд по делу Дени Байсарова. Ни мать, ни отец на процесс не явились
  • Испанский "Театр фламенко" даст в Москве единственное представление
  • Sotheby's привез в Москву на два дня шедевры русской живописи и сокровища Романовых

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact