login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Белорусской партии трудящихся отказано в регистрации
8:45PM Tuesday, Oct 20, 2009
Здание министерства юстиции Белоруссии. Фото с официального сайта
Министерство юстиции Белоруссии отказало в регистрации Белорусской партии трудящихся. Об этом 20 октября сообщается на сайте министерства.

Согласно официальному сообщению, реальное число учредителей партии меньше тысячи, а значит, движение не может быть зарегистрировано. В списке учредителей, представленном на регистрацию, было указано достаточно имен, но проверка показала, что этот перечень недостоверен. В частности, многие фигуранты списка на самом деле не участвовали в учредительном съезде. 15 лиц, заявленных в качестве учредителей партии, вообще не значатся по указанным в перечне адресам.

В ходе проверки списка учредителей сотрудники минюста обращались к создателям Белорусской партии трудящихся за дополнительными документами, но получили отказ. По информации издания "Белорусские новости", учредители сочли требование дополнительных документов незаконным и пытались обжаловать его в суде, но их иск не был принят.

В течение месяца отказ министерства в регистрации партии может быть обжалован в Верховном суде Белоруссии.

Белорусская партия трудящихся должна стать преемницей Белорусской партии труда, ликвидированной судом в 2004 году. По официальной версии, партия была закрыта за нарушения Гражданского кодекса, закона о политических партиях и собственного устава. Руководство партии считает, что ее ликвидировали по заказу "сверху".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Госдума разрешила Медведеву использовать армию России по всему миру
  • "Блоггер-фашист", чьи идеи заинтересовали Медведева, утверждает, что ему предложили пост советника Собянина
  • В Карачаево-Черкесии дети вырастили первый урожай бананов. Половину тут же съели
  • Берлускони прилетит на частную вечеринку Путина
  • СКП отказался возобновить дело об убийстве Романовых
  • Коммунисты последними возвращаются в Думу: не могут не проголосовать против бюджета
  • В Службе наркоконтроля России подсчитали ущерб от наркобизнеса: 1,5 трлн долларов ежегодно
  • Вслед за экс-главой МВД Бурятии Сюсюрой арестован и его зам - Шурупов
  • Ликвидирована утечка газа на Ленинградском проспекте
  • Росгидрометцентр: снег накроет Москву в конце ноября, Лужков этому не помешает
  • Депутаты Госдумы предлагают продавать алкоголь при предъявлении удостоверения личности
  • "Дом-2" можно смотреть только ночью, подтвердил Мосгорсуд
  • Суд арестовал главу МВД Бурятии: он покрывал контрабандистов, возивших товары из Турции
  • В Волгограде арестован лидер профсоюзов
  • Из-за сезонного гриппа в ряде школ каникулы начались досрочно
  • Дерипаска попросил Генпрокуратуру защитить его права в Испании

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact