login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Россия и Сербия не подпишут соглашение по кредиту в ходе визита Медведева
4:15PM Tuesday, Oct 20, 2009
Дмитрий Медведев и президент Сербии Борис Тадич. Фото ©AFP
Сербия не подпишет с Россией соглашение о кредите на миллиард евро в ходе визита президента РФ Дмитрия Медведева в Белград. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в российской делегации. Стороны намерены продолжить консультации.

В июле 2009 года Белград запросил у Москвы кредит на миллиард евро, планируя потратить в будущем году около 350 миллионов евро на сокращение бюджетного дефицита, на котором настаивает Международный валютный фонд (МВФ). Остальное Сербия хотела направить на развитие транспортной системы.

Reuters напоминает, что еще раньше Белград договорился с МВФ о ссуде на 3 миллиарда евро для поддержания платежного баланса и стабилизации валюты. При этом Сербия обязалась удерживать бюджетный дефицит в пределах 3,5 процентов ВВП.

В начале мая Белград получил первый транш кредита МВФ на сумму 800 миллионов евро, однако сокращение налоговых поступлений едва не поставило под угрозу сделку с фондом. Переговоры Белграда с МВФ о предоставлении очередного транша кредита начнутся 26 октября.

В ходе визита Медведева в Белград ранее 20 октября уже было подписано соглашение по "Южному потоку".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британская экономика в третьем квартале неожиданно продолжила снижение
  • "Интеррос" и JPMorgan Chase создают компанию для инвестиций в российскую экономику
  • Renault: русская мечта обернулась кошмаром
  • Глава Американской торговой палаты в РФ: российская экономика восстановит позиции в 2010 году
  • Улюкаев: кредитный рынок замер в "неустойчивом равновесии"
  • К концу 2010 года государственный "Росспиртпром" хочет получить половину алкогольного рынка России
  • Донецкий суд отменил валютные кредиты филиала ВТБ
  • Доллар вновь падает – он потерял еще 16 копеек
  • Две трети населения России верят в рубль, но копят в валюте
  • Кудрин обнаружил стагнацию в кредитовании населения
  • Руководитель компании-банкрота лично ответит по ее обязательствам
  • "Южный поток" начнут строить в конце 2010 года, сообщила итальянская Eni
  • Цена нефти преодолела отметку в 80 долларов
  • Исландия, чтобы расплатиться с Великобританией и Голландией, займет у них
  • С 1 декабря базовая пенсия увеличится на треть
  • "Русал" предпочел парижскую биржу размещению акций в России

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact