login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Петербурге резко подорожала аренда качественного жилья
1:42PM Tuesday, Oct 20, 2009
Квартира в аренду в Санкт-Петербурге. Фото с сайта saintpetersburg.olx.ru За сентябрь аренда наиболее ликвидных квартир (меблированное отремонтированное жилье с бытовой техникой) в Санкт-Петербурге подорожала на 20 процентов. Об этом говорится в исследовании компании "Агентство развития и исследований в недвижимости" (АРИН).

По данным АРИН, стоимость аренды ликвидных однокомнатных квартир по итогам сентября составляла от 22 тысяч рублей в месяц, "двушку" можно было снять не дешевле 25 тысяч рублей, а "трешки" сдавались по цене от 27 тысяч рублей.

Эксперты компании отмечают, что арендодатели повысили ставки в надежде на традиционный для последних лет осенний всплеск спроса на найм жилья. Кроме того, многие состоятельные владельцы арендных квартир высокими ставками хотят изначально отсечь нежелательные для них группы потенциальных арендаторов.

Согласно обзору, стоимость аренды самых дешевых "однушек" (не отремонтированное жилье на окраине города) на начало октября составляла 15 тысяч рублей в месяц, двух- и трехкомнатных квартир от 18 тысяч рублей.

Руководитель отдела аренды "АРИН" Татьяна Болбошенко прогнозирует, что по итогам октября разброс в величине ставок аренды между наиболее ликвидным и менее ликвидным жильем уменьшится. По ее мнению, повысившие ставки арендодатели пойдут на предоставление скидок, а те кто предлагал квартиры по минимальным ставкам немного поднимут цены.

По информации аналитиков, более 50 процентов предложения рынка аренды жилья приходится на однокомнатные квартир, 30 процентов на "двушки", 20 процентов на "трешки" многокомнатные квартиры. Спрос распределился следующим образом: 55 процентов клиентов хотели снять "однушки", 35 процентов двухкомпнатные" квартиры, остальные рассматривали варианты квартир с количеством комнат от трех и выше.

Ранее аналитики портала "Мир квартир" сообщали, что Санкт-Петербург в сентябре стал стал лидером по удорожанию аренды однокомнатных квартир среди российских городов. Найм петербургских "однушек" в сентябре подорожал на 17,4 процента (средняя арендная ставка составила 23,117 тысячи рублей в месяц). Стоимость аренды двухкомнатных квартир в городе увеличилась на 0,3 процента до 31,582 тысячи рублей, трехкомнатных на 3,4 процента до 53,323 тысячи рублей в месяц.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американский сенатор обвинил Россию в нарушении договора СНВ-1
  • США обещают простимулировать Грузию на вступление в НАТО специальным планом
  • Германия создаст альтернативу американской ПРО
  • В Африке не нашлось кандидата на премию в 5 миллионов долларов
  • Погубивший динозавров метеорит упал в Индии, решили ученые
  • В теракте в Систане и Белуджистане погибли 15 иранских солдат
  • Президент Киргизии собирается провести реформу системы государственной власти
  • Украинский депутат просит генпрокурора проверить на причастность к секс-скандалу в "Артеке" Бориса Березовского
  • Врача "восьмимамы" наказали за рождение восьмерни
  • Астрономы открыли 32 новые планеты за пределами Солнечной системы
  • Соседями Ирины Абрамович стали лондонские сквоттеры
  • В столице Кении обрушился дом: 2 человека погибли, десятки под завалами (ВИДЕО)
  • Финский адвокат Риммы Салонен заявил, что в полиции его запугивали, добиваясь отказа от защиты россиянки
  • В США задержан ученый за шпионаж в пользу Израиля
  • NASA отложило запуск к МКС шаттла Atlantis, чтобы испытать ракету-носитель нового поколения
  • Карзай объявит о своих намерениях, связанных с подведением итогов выборов, заверила Клинтон

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact