login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Россия ограничивает ввоз мяса из Германии, Литвы, Бразилии, Аргентины, Голландии
10:38AM Tuesday, Oct 20, 2009

С сегодняшнего дня Россия вводит временные ограничения на импорт животноводческой продукции из Аргентины, Бразилии, Литвы и Германии.

Как ранее поясняли на сайте Россельхознадзора, эти ограничения вводятся "в связи с выявлением при мониторинговых исследованиях запрещенных и вредных веществ".

К ввозу на территорию России временно запрещены аргентинская и литовская говядина (по одному предприятию в каждой стране), говяжий тримминг из Бразилии (одно предприятие) и обрезь свиных голов, поставляемых тремя германскими предприятиями.

"В случае поступления в РФ партий продукции с указанных предприятий Литвы и ФРГ, отгруженных из этих стран до 20 октября 2009 года, а также корабельных партий продукции указанных предприятий Аргентины и Бразилии, загрузка которых началась до 20 октября 2009 года, решение о пропуске таких грузов принимается в обычном режиме с последующим проведением обязательного лабораторного контроля", - уточнили в ведомстве.

Кроме того, с 23 октября к ввозу на территорию Российской Федерации временно запрещено мясо индейки еще трех предприятий Германии, мясо птицы мехобвалки двух голландских предприятий и сухое обезжиренное молоко предприятия из Молдавии. Об этом ведомство сообщило накануне.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Индия и Россия обсудят переход на торговлю в рублях
  • России пообещали новый спад в экономике в 2013 году
  • Европейцы попросят Китай обесценить евро
  • Турция разрешила "Газпрому" провести геологоразведку в Черном море
  • Иракский банк впервые открыл "женское" отделение
  • Сбербанк получит доступ к 15 миллионам кредитных историй
  • РТС и ММВБ выросли после падения в конце недели
  • Россия примет участие в строительстве нефтепровода в Турции
  • Транзит российского газа через Украину снизился на 30 процентов
  • Путин пообещал повысить "советские" пенсии
  • Объем вкладов населения вырос с начала года на 15 процентов
  • В Европе проведут крупнейшее за полтора года IPO
  • Центробанк России купил в октябре 8 миллиардов долларов
  • Минэкономики ответило на критику бывшего главы Росстата
  • Центробанк поднял курс доллара второй раз подряд
  • В Минэкономразвития отчитались о росте ВВП России в сентябре

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact