login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Чите из-за свиного гриппа закрыли все школы
8:43AM Tuesday, Oct 20, 2009

Власти Читы из-за превышения в три раза эпидемиологического порога по заболеваемости гриппом и ОРВИ, а также из-за роста заболеваемости гриппом A/H1N1 и распространения других вирусов со вторника ввели двухнедельный карантин во всех школах краевого центра, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы краевого управления Роспотребнадзора.

По его словам, с 5 по 11 октября эпидпорог был превышен на 11,2%, с 12 по 18 октября - в три раза. Представитель ведомства отметил, что рост заболеваемости ОРВИ и гриппом отмечен как среди взрослого населения, так и среди школьников.

"Данные лабораторных исследований свидетельствуют о циркуляции среди населения вирусов гриппа A/H1N1, ОРВИ, парагриппа, аденовирусов. В этой связи главным государственным санитарным врачом по Забайкальскому краю губернатору региона и мэру Читы было предложено ввести ограничительные мероприятия и провести дополнительные санитарно-противоэпидемические мероприятия в городе", - сказал представитель пресс-службы.

Он также сообщил, что соответствующее распоряжение мэра подписано в понедельник. На 14-дневный карантин с 20 октября закрыты все школы, а вузы и средние специальные учебные заведения продолжают работать.

Первые случаи заболевания гриппом A/H1N1 в Чите были выявлены 3 октября, в настоящее время в регионе заболели свыше 100 человек. Симптомы гриппа A/H1N1 очень похожи на симптомы ОРВИ и гриппа других типов, но проявляются гораздо агрессивнее. На карантин в Чите ранее были закрыты два колледжа, училище, техникум, три школы, а также общежития колледжей и училищ, где выявлены заболевшие.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Страсбургский суд отклонил иск журналиста Пасько против России
  • Для рассмотрения жалобы "ЮКОСа" РФ направила в Страсбургский суд нового судью
  • На Ленинградском проспекте в Москве произошла утечка газа
  • "Наши" предложили москвичам пригвоздить свои грехи к столбам
  • Весенний призыв сократят на две недели
  • Воров в законе "короновали" по мобильному
  • МВД раскрыло схему перепродажи "красивых" телефонных номеров
  • Космодром "Восточный" обзаведется собственным городом
  • Машинный зал Саяно-Шушенской начали остеклять
  • Директору дискотеки "Голливуд" предъявлено обвинение
  • Кудрин обязал подчиненных отчитываться о доходах
  • Лидер узбекских экстремистов получил пожизненный срок
  • В Риге бывший спецназовец подрался с полицейским
  • Местные выборы в Эстонии выиграла партия таллинского мэра
  • В Таджикистане обезврежена террористическая группировка
  • В Ростове-на-Дону взорвался продуктовый ларек

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact