login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Сильвио Берлускони пригрозили расправой
2:01PM Monday, Oct 19, 2009
Сильвио Берлускони. Фото ©AFP
В адрес премьер-министра Италии Сильвио Берлускони поступили угрозы от левых радикалов из "Красных бригад". Об этом 19 октября пишет британская The Times.

По сведениям издания, в связи с угрозами расправы спецслужбы порекомендовали главе правительства избегать неожиданных появлений на публике, не сопровождающихся должными мерами безопасности. При этом представители спецслужб не могут с уверенностью сказать, что полученные послания с угрозами расправы действительно поступили от "Красных бригад".

По мнению экспертов, даже если послание является поддельным, оно свидетельствует об опасных для Берлускони настроениях в обществе. Сообщается также, что авторы письма требовали отставки парламентского спикера Джанфранко Фини и лидера "Северной Лиги" (организации, выступающей против мигрантов) Умберто Босси. В послании Фини, Босси и Берлускони были названы "новыми чернорубашечниками".

Организация "Красные бригады" прекратила деятельность еще в 1988 году. За 18 лет существования она осуществила несколько крупных терактов, в том числе похищение и убийство бывшего итальянского премьера Альдо Моро. Впоследствии новые организации левых радикалов в СМИ называли "новыми красными бригадами".

Сильвио Берлускони в последние месяцы находится в центре сразу нескольких сексуальных скандалов. Кроме того, Конституционный суд Италии снял с премьер-министра неприкосновенность, поэтому в ближайшее время Берлускони грозит судебное разбирательство. Между тем, старшая дочь премьер-министра Марина Берлускони неделю назад назвала преследующие главу правительства неприятности "происками политических оппонентов".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Израиль и Иран впервые за 30 лет провели переговоры
  • Кудрин обязал подчиненных отчитываться о доходах
  • Ющенко подписал указ о президентских выборах
  • В Перми автобус с отказавшими тормозами протаранил 20 автомобилей
  • Пожар оставил хабаровскую колонию без сцены и музыкальных инструментов
  • На рынке в Таиланде произошел взрыв
  • В Ростове-на-Дону взорвался продуктовый ларек
  • В Красноярском крае перевернулся рейсовый автобус
  • Продажи водки в России выросли вопреки кризису
  • Застрявшие в Панаме российские моряки попросят помощи у Медведева
  • Гендиректор "Артека" госпитализирован
  • Юлию Тимошенко наградили израильским орденом
  • Судья Бальтазар Гарсон расспросит Дерипаску об отмывании денег
  • Парламентская комиссия отказалась проводить безальтернативные выборы в Молдавии
  • Иран обвинил США и Великобританию в причастности к убийству стражей революции
  • Министра внутренних дел Бурятии задержали за контрабанду

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact