login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Застрявшие в Панаме российские моряки попросят помощи у Медведева
3:48AM Monday, Oct 19, 2009
Порт Кристобаль. Фото пользователя becky gravenmier с сайта pbase.com
Российские члены команды сухогруза "Пируит" (Piruit), застрявшего у берегов Панамы, обратятся к президенту РФ Дмитрию Медведеву, а также в Генеральную прокуратуру с просьбой разрешить ситуацию с судном. Об этом в понедельник, 19 октября, сообщает "Интерфакс".

Как рассказали агентству представители Российского профсоюза моряков (РПСМ), на судне не осталось топлива, а запасы продовольствия, доставленные на судно, практически истощены.

"Самая главная проблема - на судне нет топлива, а значит, оно обесточено, и людям приходится приспосабливаться к существованию в антисанитарных условиях. Люди находятся без туалета, а ведь на судне присутствует женщина", - сообщили в РПСМ.

В профсоюзе также подчеркнули, что несмотря на все усилия со стороны посольства РФ в Панаме, а также других заинтересованных лиц, ситуация с судном остается неизменной. "Судно не арестовано и не выставлено на аукцион. Это значит, что моряки по-прежнему заложники своего положения, они не могут покинуть судно и вернуться домой", - отмечают в РПСМ.

Сухогруз "Пируит", команду которого составляют 11 граждан РФ (все жители Приморского края), сел на мель при прохождении Панамского канала, в результате чего носовая часть судна получила повреждения. "Пируит" был направлен на ремонт в панамский порт Кристобаль, где находится по настоящее время.

Изначально судовладелец отказался платить на выполненные ремонтные работы, и на судно был наложен арест. Впоследствии, однако, ремонт был оплачен, и панамские власти сняли арест с сухогруза. Тем не менее, компания-судовладелец и компания-оператор отказываются оплатить услуги по обслуживанию судна.

Кроме того, по информации "Интерфакса", моряки уже более полугода не получают зарплату; задолженность судовладельца по зарплатам составляет более ста тысяч долларов. Проверку в связи со сложившейся ситуацией проводит дальневосточная транспортная прокуратура.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Водители депутатов Госдумы грозят забастовкой в четверг из-за сокращения им зарплаты втрое
  • Дерипаску подозревают в отмывании денег. Судья Гарсон едет в Москву изучать его связи
  • В Иркутской области около 2 тысяч человек остались без электричества из-за пожара на подстанции
  • На Волоколамском шоссе столицы провалился грунт на площади 30 квадратных метров
  • Парламентская комиссия отказалась проводить безальтернативные выборы в Молдавии
  • Задержан глава МВД Бурятии
  • Сын музыканта Владимира Кузьмина погиб, спасаясь от пожара
  • Материалы по фальсификации на участке, где голосовал Митрохин, направлены в прокуратуру
  • Экипаж МКС приступил к разгрузке пристыковавшегося к станции корабля "Прогресс М-03М"
  • На Кубани лодка врезалась в шлюз - двое погибших
  • В Назрани неизвестные пытались взорвать дом брата лидера боевиков
  • С горы в Адыгее эвакуирован охотник, ранивший сам себя
  • Чуров: от действий ЦИКа на выборах наиболее пострадала "Единая Россия"
  • В Москве и области похолодает. Ожидаются заморозки
  • НТВ оставило без внимания просьбу Орбакайте не давать в эфир интервью с ее сыном
  • "Прогресс" успешно пристыковался к МКС

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact