login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Японские мультипликаторы сняли сериал о приключениях Чебурашки
8:44PM Saturday, Oct 17, 2009

Японцы наконец придумали, как выразить свою любовь к загадочному советскому герою Чебурашке, и сняли про него свой мультипликационный сериал Cheburashka arere? ("Что за Чебурашка?")

С разрешения Эдуарда Успенского, автора Чебурашки и крокодила Гены, режиссер Кудо Сусуму растянул четыре кукольных мультфильма аж на 26 серий по 3 минуты каждая. 7 октября на японском телеканале TV Tokyo вышла первая серия под названием "Первый друг" о знакомстве Гены и Чебурашки, которая тут же попала в рунет.

Согласно тексту Успенского, Чебурашкой главный герой был назван за то, что, пережив неудобное путешествие в ящике с апельсинами, постоянно норовил "чебурахнуться", то есть упасть. Собственно, такое же объяснение было дано в английском переводе "Первого друга".

.

Напомним, что в последнее время милый зверек Чебурашка то и дело становится героем судебных разбирательств. Так, в начале октября об очередном нарушении своих прав на мультперсонажей заявили 15 известных художников-мультипликаторов и режиссеров, среди которых и автор "рисованного" Чебурашки Леонид Шварцман. Они обвинили ФГУП "Фильмофонд киностудии "Союзмультфильм" в "незаконной торговле авторскими правами" и потребовали расторгнуть контракт между Фильмофондом и компанией Fancy на производство мягких игрушек по образам из старых мультиков.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Деприватизацию жилья в Москве сделают бессрочной
  • Попросивший политубежища в РФ продюсер ушел из "Имеди" два года назад
  • Продюсер грузинского телеканала попросил убежища в России
  • На месте строительства "Охта-центра" появился котлован
  • В Токио начали строить самую высокую телебашню
  • Соседи приняли настоящий труп за куклу для Хэллоуина
  • Косово и Македония объявили о демаркации границы
  • Лотерея оставила венгерский городок без полиции
  • Храп британской бабушки оказался громче мотора самолета
  • В Сеуле началось строительство второго по высоте здания в мире
  • Кристиан Лабутен счел лодыжки Барби слишком толстыми
  • Реконструкция Гнесинки продлена на три года
  • Укравший пиво пассажир самолета вынудил экипаж изменить курс
  • В Киргизии отменили запрет на полеты "Боингов-737"
  • Разведка ФРГ охотилась за анекдотами из Восточной Германии
  • Новое правительсво ФРГ эмансипирует мужчин

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact