login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Черкизовский перестал быть рынком
10:42AM Friday, Oct 16, 2009
Фото Мити Алешковского для "Ленты.Ру"
Черкизовский рынок уже вычеркнут из реестра московских рынков и не откроется никогда. Это "Коммерсанту" сообщили в пресс-службе департамента потребительского рынка столичной мэрии.

Официально 15 октября истек срок, на который деятельность рынка приостанавливалась судом. Однако торговцы, пришедшие на Черкизовский, не смогли попасть на его территорию. Они отправились в префектуру ВАО Москвы, чтобы узнать, почему на воротах рынка висят замки, однако по пути были остановлены ОМОНом. Бойцы, по словам предпринимателей, стали отрабатывать на них "приемы боевого самбо". Задержали 29 человек, в числе которых были и несколько журналистов. Впоследствии их отпустили.

О том, что Черкизовский рынок, временно закрытый 29 июня, больше не возобновит свою работу, представители московских властей заявляли и ранее. Торговцы, оставшиеся без работы (в том числе и мигранты из Китая и Вьетнама), стали переезжать на другие торговые точки - в частности, в торговый центр "Москва" в Люблино, на рынок в Лужниках, на "Садовод" на МКАДе.

Московские чиновники утверждали, что с рынка был вывезен весь товар - кроме контрафактного, который предполагалось уничтожить. Эту информацию, однако, опровергли сами торговцы. В августе строения на территории бывшего Черкизовского рынка уже начали сносить, однако ожидается, что полный демонтаж займет около четырех лет.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Суд арестовал главу МВД Бурятии: он покрывал контрабандистов, возивших товары из Турции
  • В Кремле с бунтующими депутатами намерены разговаривать "как с террористами"
  • Приднестровье прекратит брать с приезжих граждан Абхазии по два доллара
  • Медведев откроет приемные в регионах: велено, чтобы они были не меньше путинских
  • СМИ: в Подмосковье ищут "КамАЗ" со взрывчаткой для теракта на Каширской ГРЭС
  • Суд по делу о захвате сухогруза Arctic Sea рассмотрит вопрос о продлении срока ареста двум обвиняемым
  • В центр Благовещенска забежал дикий кабан, он ранил человека и помял несколько машин
  • Оппозиция будет протестовать против итогов выборов в Мосгордуму
  • Вступившаяся за Подрабинека Памфилова подаст в суд на "фальшивую правозащитницу" Ольгу Костину
  • Из-за свиного гриппа закрыли на карантин общежитие университета в Москве
  • В московском дельфинарии, за который идет ожесточенный имущественный спор, умер второй дельфин
  • Россию беспокоят контакты США по ПРО со странами, не входящими в НАТО
  • Парламент Эстонии принял "законы бронзовой ночи"
  • Калининградский губернатор Боос приобрел личный самолет - как у Ральфа Шумахера. И покатал на нем главу МИД Литвы
  • Адвокаты настаивают на "чистке" и ротации российских судей
  • Глава ЦИК связал демарш оппозиции в Госдуме с визитом в Москву зарубежного VIP-гостя и пригрозил уголовной ответственно

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact