login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

9 июля Мосгорсуд рассмотрит правомерность ареста "оборотней"
11:15AM Friday, Jul 4, 2003
Владимир Ганеев. Кадр телеканала ''Россия''
Обновлено 04.07.2003 в 11:15:10

9 июля Мосгорсуд рассмотрит правомерность ареста "оборотней"

9 июля Мосгорсуд рассмотрит правомерность ареста начальника управления безопасности МЧС Владимира Ганеева, а также других обвиняемых по так называемому делу "оборотней в погонах".

Как сообщил "Интерфаксу" адвокат Ганеева Владимир Левин, защита просит кассационную инстанцию отменить санкцию на арест генерала, выданную Басманным судом, и назначить ему меру пресечения, не связанную с лишением свободы, - подписку о невыезде или денежный залог.

Напомним, что генерал-лейтенанта Ганеева задержали 23 июня. 25 июня Басманный суд санкционировал арест Ганеева, согласившись с доводами Генпрокуратуры о том, что подозреваемый, находясь на свободе, может использовать свое высоке положение и влиять на ход следствия, оказывая давление на свидетелей.

Следственные органы утверждают, что Ганеев организовал преступную группу и вымогал 700 тысяч долларов у руководителя одной из коммерческой фирм. Кроме того, по словам адвоката Ганеева, в деле фигурируют необработанные алмазы, изъятые в ходе обыска.

По делу "оборотней" проходят также сотрудники МУРа Александр Брещанов, Игорь Островский, Николай Демин, Владимир Тараторин, Вадим Владимиров и Юрий Самолкин. Им предъявлены обвинения по семи статьям УК, в частности, в участии в преступном сообществе и вымогательстве.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Последний бомбардировщик "Люфтваффе" Heinkel-111 нанес удар по США
  • Реалист Буш верит в мир и Абу Мазена
  • Пентагон создает новую сверхзвуковую ракетную систему
  • Шестеро американских солдат подорвались на мине в Ираке
  • В США дело "Страхман против ХАМАС" завершилось 116-миллионным вердиктом
  • Обстрел военной базы США
  • 25 миллионов за Саддама Хусейна
  • За одну ночь американцы потеряли в Ираке взвод пехотинцев
  • Пожар на АЭС в Японии
  • CNN: США дали президенту Либерии 48 часов на снятие полномочий
  • В Японии совершена попытка покушения на императора
  • Польша не скрывает, что в Ираке ее интересует нефть
  • Пентагон отдаст задержанных террористов под трибунал
  • Берлускони извинился и был прощен
  • Главный организатор терактов в Эр-Рияде покончил с собой
  • Нью-йоркская полиция провела эвакуацию рядом с аэропортом LaGuardia

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact