login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В российских вузах вдвое чаще стали давать взятки
1:33PM Thursday, Oct 15, 2009
Фото пресс-службы МВД РФ
В России за год на 91 процент выросло количество взяток, связанных с образованием, говорится в сообщении, размещенном на сайте МВД РФ.

Такие данные были получены в ходе операции "Образование-2009", проведенной по всей России. В ходе нее было выявлено 1143 фактов дачи и получения взяток.

Средний размер взятки в сфере образования за прошедший год составил 20 тысяч рублей. Всего было выявлено взяток на 22,6 миллиона рублей.

Как передает РБК, замначальника ДЭБ МВД РФ Алексей Шишко заявил на пресс-конференции, что больше всего подвержены коррупции образовательные учреждения Москвы, Санкт-Петербурга, Чувашии и Тамбовской области.

РИА Новости отмечает, что операция "Образование-2009" проводилась в вузах, ПТУ и центрах ЕГЭ. По словам Шишко, оперативники ДЭБ работали в отношении тех людей, на которых имелась "определенная информация". В проведении этой операции МВД РФ помогали коллеги из стран СНГ, в частности, Белоруссии.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Минобороны позволило: выпускников школ больше не будут сразу забирать армию
  • Путин опроверг слухи о расхождениях с Медведевым по иранскому вопросу
  • "Справедливая Россия", протестуя против итогов выборов, разбила палаточный городок на берегу Волги
  • Угрожавший взорвать себя житель Молдавии сдался полицейским
  • В Пермском и Хабаровском крае выявлены новые случаи заболевания гриппом A/H1N1
  • В Сунженском районе Ингушетии ввели режим КТО
  • Суд оправдал юриста Ермошкину, которая уволила 79 "блатных" нотариусов
  • Кишиневец пригрозил взорвать себя у здания Генпрокуратуры
  • Ураганный ветер в Петербурге стал причиной 17 ЧП
  • КПРФ и ЛДПР лидировали в эфире в сентябре, установил ЦИК
  • Бердымухамедов получит звание Героя Туркменистана
  • После трехдневного подсчета голосов кандидат в мэры Воскресенска от "Справедливой России" лишился победы
  • Кремль пытается успокоить оппозицию, которая покинула Госдуму
  • МВД опровергает данные о криминальной сходке на похоронах Япончика
  • Полномочия судебных приставов расширятся: им предложили взять под охрану свидетелей и выдворять нелегалов
  • В Иркутске столкнулись шесть машин: четверо пострадавших

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact