login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

США внесли имена руководителей Курдской рабочей партии в список иностранных наркобаронов
2:36AM Thursday, Oct 15, 2009

Правительство США внесло имена трех руководителей Курдской рабочей партии (КРП) в свой список иностранных наркобаронов. Об этом объявила пресс-служба Министерства финансов США. Инициатором нынешних мер против КРП выступил его отдел по контролю за иностранными активами.

В американский "черный список" теперь включен глава "военного крыла" КРП Мурат Карайылан. Вместе с ним в этот перечень попали еще двое курдских лидеров - Али Риза Алтун и Зюбейр Айдар, передает ИТАР-ТАСС.

КРП была отнесена президентом США Джорджем Бушем к разряду крупных зарубежных торговцев наркотиками 30 мая 2008 года. Семью годами ранее администрация США причислила КРП к зарубежным террористическим организациям.

Как утверждает американский Минфин, КРП участвует в незаконной торговле наркотиками уже "более двух десятков лет". "Торговля наркотиками является для КРП одним из наиболее прибыльных незаконных действий", - заявляет официальный Вашингтон.

По его сведениям, за период "с середины 1980-х годов по начало 1990-х по обвинениям в торговле наркотиками было арестовано почти 300 человек, связанных с КРП, более половины из них - в Германии". "Такая деятельность (КРП) продолжается по сей день", - убежден Минфин США.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Проект "Охта-центра" в ноябре передадут в Главгосэкпертизу
  • Противники Саакашвили решили подписать "акт о ненападении"
  • Россияне эвакуировали сбитый в Афганистане американский вертолет
  • В Гонконге продана квартира за 57 миллионов долларов
  • В Южной Корее одновременно сочетались браком более 20 тысяч человек
  • В Афганистан отправят 500 британских солдат
  • В Москве выявлено более 1000 "земельных" нарушений
  • Испытатели Boeing поразили движущуюся цель лазером
  • Немецкий фрегат "Бремен" потопил две пиратские лодки
  • Подмосковного чиновника заподозрили в получении взятки за согласование капремонта
  • Лесбиянке из британской армии сократили компенсацию за домогательства
  • Работавший на адронном коллайдере ученый планировал покушение на Саркози
  • Лидер социал-демократов обвинил "Левых" в поражении СДПГ
  • Burger King нашел агентство для рекламы в России
  • Главного героя Assassin's Creed III отправят на Вторую мировую войну
  • Владелец отеля в Кельне подглядывал за постояльцами

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact