login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Лесбиянке из британской армии сократили компенсацию за домогательства
5:10PM Wednesday, Oct 14, 2009
Кетрин Флетчер. Фото с сайта dailymail.co.uk
Компенсация, которую удалось отсудить у министерства обороны лесбиянке из британской армии Кетрин Флетчер, будет уменьшена на треть. Как сообщает The Daily Telegraph, вместо 187 тысяч фунтов стерлингов Флетчер получит не более 120 тысяч.

В 2007 году капрал Кетрин Флетчер подверглась домогательствам своего начальника. Он предлагал ей принять участие в групповом сексе и утверждал, что сможет сделать ее гетеросексуальной. Женщина отказала, и, как ей удалось доказать в суде, впоследствии была ущемлена в возможностях карьерного роста.

В ноябре 2008 года Флетчер отсудила 187 тысяч фунтов, в том числе 30 тысяч за моральный ущерб. Это решение вызвало крайнее недовольство ветеранских организаций. Они подали апелляцию, указывая на то, что присужденная женщине компенсация превышает те суммы, которые получили участники боевых действий, получившие тяжелые травмы. В частности, Бен Макбин, потерявший руку и ногу в Афганистане, получил всего 161 тысячу фунтов.

Апелляционный трибунал счел чрезмерной сумму компенсации морального ущерба, а также сумму штрафных издержек, составившую 50 тысяч фунтов. Возможно, будет пересмотрена и та часть компенсации, которая состояла из недополученной Кетрин Флетчер зарплаты.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Перми автобус с отказавшими тормозами протаранил 20 автомобилей
  • Вместо "охотника на человека" случайно задержали главу пресс-службы Ющенко
  • Медведев создал спецкомиссию по усовершенствованию ЕГЭ
  • МВД попыталось отказаться от защиты свидетелей
  • Басманный суд отказался передавать дело "Арктик Си" Мальте или Швеции
  • Из партии Тимошенко ушел разоблачитель педофилов
  • В Major-Auto опровергли сообщения об обысках в компании
  • Генпрокуратура РФ спровоцировала ликвидацию правозащитной организации
  • КНДР извинилась за гибель южнокорейских туристов из-за спуска воды с дамбы
  • МВД Украины отвергло причастность депутатов к совращению детей в "Артеке"
  • Обвиняемый в захвате "Арктик Си" пожаловался на капитана "Ладного"
  • В автосалонах Major-Auto проходят обыски
  • В Харькове запретили митинг националистов
  • "Наши" прекратили пикет против Подрабинека
  • Ющенко поздравил бандеровцев с днем создания УПА
  • В России закрыли два представительства израильского бюро по репатриации

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact