login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Перед визитом Медведева в Белград МИД объявил, что Россия склонна предоставить Сербии кредит на 1 млрд евро
10:09PM Tuesday, Oct 13, 2009

Россия рассматривает вопрос о предоставлении Сербии кредита в размере 1 млрд евро. Этот вопрос окончательно решится во время визита президента Дмитрия Медведева в Белград 20 октября. Об этом заявил во вторник журналистам посол РФ в Сербии Александр Конузин, передает ИТАР-ТАСС.

По словам источника, в Москве уже достигнуто принципиальное согласие по предоставлению кредита.

Дипломат сообщил, что в ходе визита президента РФ также предполагается рассмотреть возможности дальнейшего взаимодействия в сфере энергетики.

"Есть ряд конкретных проектов, которые обе стороны считают перспективными и важными, в их числе - строительство ТЭС, рассчитанных на использование газа, который будет поступать сюда по газопроводу "Южный поток", - заявил Конузин.

Эти слова прозвучали после совместного визита российского посла и министра энергетики Сербии Петра Шкундрича на ГЭС "Джердап-1". В настоящее время модернизацией станции занимаются российские специалисты.

Кредит в 1 млрд евро необходим Сербии для стабилизации национального платежного баланса, а также для строительства в Белграде железнодорожного узла "Прокоп", метрополитена и кольцевой автодороги. Предполагается, что одним из условий предоставления займа станет участие в этих проектах российских компаний.

По данным сербских официальных лиц, суммой в 300 млн евро планируется пополнить госбюджет, 500 млн евро пустить на прокладку первой очереди столичного метро, а 200 млн - на строительство современного железнодорожного узла.

О возможном предоставлении российского кредита Сербии стало известно в начале октября.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Взрыв газа стал причиной обрушения дома в Самарской области
  • Московское метро выпустит юбилейные билеты
  • В таллинском кинотеатре обрушился потолок
  • Две оппозиционные партии Казахстана решили объединиться
  • Создан микроволновый диод
  • В Москве откроется Неделя моды
  • Американский транспортник совершил пробный полет в Афганистан над Россией
  • В минской гостинице нашли труп гражданки США
  • Премьер Эстонии нагрубил партнерам по коалиции
  • Минобороны разрешило возобновить полеты Ил-76
  • Казахстанские пограничники обстреляли лодку с российскими браконьерами
  • В Баку сожгли портреты руководителей Турции
  • В Вильнюсе пытались поджечь офис одной из партий
  • Милиционеров для охраны похорон Япончика привезли на пяти автобусах
  • Бывший рядовой Сычев попал в ДТП
  • ФСБ обвинила спецслужбы Грузии в оказании помощи "Аль-Каеде"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact