login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Явлинский пообещал провести расследование смерти Щекочихина
5:23PM Thursday, Jul 3, 2003
Григорий Явлинский. Кадр НТВ, архив
Обновлено 03.07.2003 в 17:24:00

Явлинский пообещал провести расследование смерти Щекочихина

Обстоятельства смерти заместителя председателя комитета Госдумы по безопасности, члена думской комиссии по борьбе с коррупций Юрия Щекочихина будет выяснять специальная комиссия. Об этом заявил Григорий Явлинский - лидер фракции "Яблоко", в которую входил Щекочихин. По словам Явлинского, обстоятельства смерти депутата оставляют много вопросов, ответ на которые может дать только специальная экспертиза, передает агентство РИА "Новости".

Как утверждает лидер "Яблока", Щекочихин занимался очень опасными расследованиями и постоянно получал угрозы.

Явлинский сообщил, что в четверг специалисты из Центральной клинической больницы вместе с врачами из других лечебных учреждений проведут вскрытие тела депутата. В экспертизе будут участвовать врачи, занимающиеся токсикологией.

"Мы используем все имеющиеся возможности, чтобы это расследование проходило под постоянным общественным контролем, было доведено до конца и дало ответы на все поставленные вопросы", - заявил Явлинский.

Юрий Щекочихин скончался в ночь на четверг в ЦКБ, куда его доставили 23 июня. Точный диагноз болезни депутата не был установлен.

В 1990 году Щекочихин был избран народным депутатом СССР, а затем дважды - в 1995 и 1999 годах - становился депутатом Госдумы. Будучи заместителем председателя думского комитета по безопасности, он, в частности, занимался вопросами освобождения пленных в Чечне, а также проблемами российской армии и гражданского населения в республике.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Буш пообещал иракцам "крутые меры"
  • Правительство Великобритании намерено "вернуть лотерею народу"
  • Метеорологи пообещали частые наводнения и засухи
  • Британцы отпустили 4 тысячи пленных
  • Соратников Хусейна оставили без денег
  • Убийцы британских солдат в Маджаре известны, но осудить их не удастся
  • Полиция Великобритании предупреждает о вторжении на острова албанской мафии
  • В Мичигане поймали бывшего охранника нацистского концлагеря
  • Туркменбаши запретил ашхабадцам держать лишних кошек и собак
  • Американцы разочаровываются в войне с Ираком, но не в себе
  • Советник Блэра признался во вмешательстве в работу разведки над "иракским досье"
  • Мощное землетрясение в Индонезии
  • Париж: иранских оппозиционеров отпустили
  • Иракские партизаны вывели из строя отделение американских пехотинцев
  • США остались довольны встречей Шарона и Аббаса
  • Верхушка "Аль-Каиды" поймана в Иране

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact