login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В Барнауле обнаружили массовое захоронение вековой давности
6:01PM Monday, Oct 12, 2009
Найденные в Барнауле останки. Фото ИА "Амител"
В Барнауле обнаружено захоронение 22 человек со следами рубленых ранений головы. Как сообщает "Интерфакс", со ссылкой на Следственное управление СКП РФ по Алтайскому краю, о массовом захоронении стало в конце недели благодаря звонку женщины, рассказавшей о найденных человеческих останках.

Вместе с останками, находившимися в глиняном карьере, сотрудники правоохранительных органов нашли личные вещи, скорее всего, принадлежавшие погибшим. Были найдены: два золотых креста, кольцо с гравировкой "Марiя", золотая цепь, медные медальоны, расчески, мундштуки, зубная щетка и эмалированная кружка. "Комсомольская правда" добавляет к перечню вещей истлевшую книгу, а также уточняет, что на одном из крестиков стоит дата "1884 год".

Как сообщает издание, захоронение было обнаружено случайно: в ходе расчистки территории на поверхности показались человеческие кости.

В настоящий момент останки переданы на медицинскую экспертизу для установления возраста захоронения. "Интерфакс" пишет, что оно может принадлежать к началу 20 века. Агенство РИА Новости сообщает, что, возможно, погибшие были захоронены в начале 19 века. "КП" в свою очередь приводит мнение прокурора Индустриального района Барнаула Петра Чикрия, который сообщает, что, по предварительным данным, возраст захоронения несколько десятилетий. Кроме того, Чикрия, предположил, что останки могут принадлежать жертвам репрессий.

В июне 2009 года в Самаре во время земляных работ в доме 18 века были обнаружены десять человеческих черепов, сообщается на сайте Infox.ru. В июле 2009 года в центре Москве в подвале дома на Никольской улице были обнаружены 42 фрагмента человеческих костей. За два года до этого на той же улице были обнаружены останки 81 человека, которым, как установила экспертиза, было не менее 100 лет.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Французская газета узнала о подготовке нападения Израиля на Иран
  • В Колумбии умер один из похитителей Бетанкур
  • Северная Корея запустила две ракеты
  • Главный "историк" СБУ оказался выпускником техникума
  • Активисты "Гринпис" провели ночь на крыше британского парламента
  • Шестерых участников "бунта уйгуров" приговорили к смерти
  • Харьковские борцы с наркотиками попались на их распространении
  • Талибы признались в нападении на пакистанский Генштаб
  • Яценюк пригрозил "взять за яйца" метателей помидоров
  • В результате теракта в Пакистане погибли 32 человека
  • Ливиец взорвал бомбу у армейских казарм в Милане
  • Судовладелец подсчитал убытки от ареста "Арктик Си"
  • Тимошенко выделила 47 миллионов гривен на связи с украинцами за рубежом
  • В пяти селах Ингушетии ввели режим контртеррористической операции
  • Внук последнего короля Италии признался в употреблении наркотиков
  • Работающий на коллайдере ученый признался в переписке с террористами

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact