login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В самолетах "Люфтганзы" появится интернет
5:01PM Monday, Oct 12, 2009
Самолет Lufthansa. Фото пресс-службы авиакомпании

Самолет Lufthansa. Фото пресс-службы авиакомпании
Немецкая авиакомпания "Люфтганза" предоставит пассажирам на длительных межконтинентальных перелетах возможность доступа в интернет, сообщает агентство DPA.

12 октября "Люфтганза" заключила контракт с компанией Panasonic Avionics Corporation, которая позиционирует себя как единственного провайдера, предоставляющего широкополосный доступ в интернет над океаном.

В ближайший год новым оборудованием будут оснащены 50 самолетов "Люфтганзы", задействованные на межконтинентальных рейсах. Тестовая фаза будет завершена в первой половине 2009 года, а со второй половины сервис станет доступным для пассажиров.

Стоимость новой услуги пока еще не определена, по некоторым данным, она составит 10 долларов в час. Если проект окажется успешным, вслед за межконтинентальными авиалиниями доступ в интернет появился на самолетах, летающих на короткие и средние дистанции.

Для обеспечения широкополосного доступа в интернет используются спутники. Как отмечает DPA, схожую систему разработал для своих самолетов американский авиакорнцерн Boeing, однако в конце 2006 года закрыл проект по экономическим соображением.

Из-за отказа Boeing "Люфтганза" тогда также была вынуждена отказаться от предоставления интернета своим пассажирам: к этому времени соответствующим оборудованием от Boeing были оснащены 69 самолетов авиакомпании, а число пользователей составляло в среднем 30 тысяч в месяц.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американец освоил 50 профессий в 50 штатах за 50 недель
  • В Москве скончался кинорежиссер Михаил Калатозишвили
  • Студия Disney разрешила скачивать свои фильмы пользователям рунета
  • Киностудия 20th Century Fox снимет историю Моисея в духе "Трехсот спартанцев"
  • К столетию "Русских сезонов" в Петербурге открывается фестиваль памяти Дягилева
  • Началась трансляция новой песни Майкла Джексона This Is It
  • Вокалист группы Boyzone найден мертвым в номере отеля
  • В Казахстане сваляли 30-килограммовый валенок
  • Худрук балетной труппы Михайловского театра вернулся в танцоры
  • Канадского дальнобойщика оштрафовали за курение на работе
  • Водителя автобуса в Швеции уволили за написание SMS за рулем
  • В Запорожье открыли "Мост к теще и свекрови"
  • Мардж Симпсон разденется для журнала Playboy
  • Шекспир и Бернс не попали в список величайших поэтов Британии
  • Бертоновская "Алиса" готова сняться у Гаса Ван Сента
  • Художники-мультипликаторы требуют вернуть им права на Винни-Пуха и Чебурашку

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact