login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Падение акций "ЮКОСа" было временным
3:57PM Thursday, Jul 3, 2003
Офис нефтяной компании ''ЮКОС''. Кадр НТВ
Обновлено 03.07.2003 в 15:58:04

Падение акций "ЮКОСа" было временным

vip.lenta.ru
Это страшное слово "деприватизация"
Дело об аресте Платона Лебедева негативно сказалось на состоянии российского бизнеса и испортило имидж России
2003/08/01
Акции нефтяной компании "ЮКОС", которые в четверг утром после открытия торгов ММВБ, упали примерно на 10,5 процента, к середине дня немного поднялись в цене и стабилизировались на уровне 428,8 рубля за акцию. Об этом сообщает сайт Neftegaz.Ru.

По информации издания, эта цена на 2,32 процента ниже, чем накануне при закрытии торгов.

По мнению наблюдателей, резкое падение бумаг "ЮКОСа" утром было вызвано негативной реакцией участников рынка на задержание Платона Лебедева - председателя совета директоров ЗАО "Международное финансовое объединение "МЕНАТЕП", которое управляет акциями "ЮКОСа".

В то же время, отмечают наблюдатели, на рынке сохраняются позитивные настроения в связи с хорошей конъюнктурой западноевропейских рынков акций и высокой рублевой ликвидностью - это оказывает поддержку рынку российскому.

В среднесрочной перспективе, по оценкам фондовых аналитиков, важным для динамики цен бумаг "ЮКОСа" и рынка в целом станет информация о развитии событий вокруг задержания Лебедева.

О задержании главы МФО "МЕНАТЕП" стало известно в среду, 2 июля, вечером. По информации из Генпрокуратуры России, он подозревается в хищении 20 процентов акций принадлежащей государству мурманской компании "Апатит" на сумму 283 миллиона 142 тысячи долларов. Сделка была совершена в 1994 году.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • США увеличивает оборонный бюджет
  • Убийцы британских солдат в Маджаре известны, но осудить их не удастся
  • Полиция Великобритании предупреждает о вторжении на острова албанской мафии
  • В Мичигане поймали бывшего охранника нацистского концлагеря
  • Туркменбаши запретил ашхабадцам держать лишних кошек и собак
  • Американцы разочаровываются в войне с Ираком, но не в себе
  • Советник Блэра признался во вмешательстве в работу разведки над "иракским досье"
  • Мощное землетрясение в Индонезии
  • Париж: иранских оппозиционеров отпустили
  • Иракские партизаны вывели из строя отделение американских пехотинцев
  • США остались довольны встречей Шарона и Аббаса
  • Верхушка "Аль-Каиды" поймана в Иране
  • Джордж Буш отказался править Конституцию из-за гомосексуалистов
  • Руководитель последнего полета шаттла Columbia переведен на исследовательскую работу
  • В Багдаде американского солдата обстреляли из гранатомета
  • Буш: нападавших на солдат найдут

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact