login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Сааре "Зеленые" лишили "Левых" и СДПГ возможности создать правительство
1:01PM Monday, Oct 12, 2009
Изображение с официального сайта "Зеленых"

Изображение с официального сайта "Зеленых"
"Зеленые" Саара на партийном съезде большинством голосов высказались за создание так называемой ямайской ("черно-желто-зеленой") правительственной коалиции с консерваторами ХДС и либералами из СвДП, сообщает Spiegel.

За союз с либералами и консерваторами проголосовали 117 из 150 делегатов съезда, против - 32. В будущем правительсве "Зеленым" достанется два министерства - образования и министерство охраны окражающей среды, энергетики и инфраструктуры.

Результат голосования стал во многом неожиданным для социал-демократов и "Левых", которые еще 2 октября заявили о достижении принципиального согласия с "Зелеными" по формированию "красно-красно-зеленой" коалиции.

Напомним, что по итогам земельных выборов в ландтаг, которые прошли 30 августа, "Зеленые" оказались хозяином ситуации: о того, к какому лагерю они примкнут - ХДС и СвДП или СДПГ и "Левые" - зависело, какое правительство будет сформировано в Сааре.

В течение месяца никаких переговоров не велось - стороны ожидали результатов выбора в бундестаг. После того, как 27 сентября СДПГ проиграла на парламентских выборах и качнулась влево, союз социал-демократов с "Левыми" и "Зелеными" в Сааре рассматривался как наиболее вероятный.

Тем не менее, на партийном съезде "Зеленые" Саара дали четко понять, что не хотят союза с "Левыми" и СДПГ. Председатель регионального отделения партии Хуберт Ульрих (Hubert Ulrich) возложил всю ответственность за провал "красно-красно-зеленой" коалиции на лидера "Левых" - Оскара Лафонтена.

Ульрих вспомнил о неоднократных попытках Лафонтена в ходе предвыборной кампании "выбить "Зеленых" из ландтага". В целом, по словам лидера "Зеленых", политика, проводимая "Левыми", не предлагает никакого базиса для создания стабильной правительственной коалиции.

Примечательно, что новый генеральный секретарь социал-демократов Андреа Налес со своей стороны также возложила всю ответственность за провал "красно-красно-зеленой" коалиции на Оскара Лафонтена. Со своей стороны Лафонтен обвинил "Зеленых" в том, что они откровенно обманули избирателей, согласившись на союз с ХДС и СвДП.

Отметим, что после земельных выборов, прошедших в августе и сентябре, у СДПГ и "Левых" теоретически имелись три возможности для формирования коалиционных правительств на земельном уровне: в Сааре, Тюрингии и Бранденбурге. В настоящий момент "красно-красное" правительство может быть создано лишь в Сааре. В Тюрингии СДПГ отказалась от союза с левыми в пользу "красно-черной" коалиции с ХДС.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В США хозяин предприятия получил 20 лет за незаконный сброс промышленных отходов
  • Индия испытала две баллистические ракеты
  • Президент Армении собирается в Турцию на матч по футболу между сборными двух стран
  • Угонщик самолета сдался властям США 40 лет спустя
  • Глава миссии ООН покрывал подтасовки на выборах президента Афганистана
  • Судовладелец подсчитал убытки от ареста "Арктик Си"
  • В Южной Осетии возводят городки для российских пограничников
  • В Азербайджане начнут производство новой снайперской винтовки
  • Судно Magdalena с голодающими морякам из РФ взято под арест
  • Арестованный ученый с БАКа признался в переписке с "Аль-Каидой"
  • Внук последнего короля Италии признался в употреблении наркотиков
  • Российские моряки, брошенные судовладельцем в китайском порту, отправлены домой
  • Подписание соглашения о преодолении межпалестинского раскола откладывается на несколько недель, а то и до декабря
  • Работающий на коллайдере ученый признался в переписке с террористами
  • В Сирии запретили курить в барах и ресторанах
  • Чавес посчитал присуждение Нобелевской премии мира Обаме незаслуженным, припомнив базы в Колумбии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact