login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

ФРГ запускает собственную электронную почту повышенной защиты
4:42PM Thursday, Oct 8, 2009
Изображение с сайта fn.de-mail.de

Изображение с сайта fn.de-mail.de
В Германии с 9 октября начинается тестирование нового электронного почтового сервиса De-Mail. Проект, который призван обеспечить максимальную защиту пользовательских данных при переписке, был разработан при непосредственном участии министерства внутренних дел ФРГ. Тестирование De-Mail начнется в Фридрихсхафене на Боденском озере.

Главный лозунг De-Mail "Просто как e-mail, надежно как бумажная почта". Услуга будет предоставляться частными провайдерами, которые, однако, будут обязаны пройти обязательную сертификацию в Федеральной службе безопасности информационной техники, подчиненной непосредственно министерству внутренних дел.

Электронный адрес в De-Mail выглядит следующим образом: "имя.пользователя@провайдер.de-mail.de". Почтовый ящик будет снабжен дополнительной системой защиты, подобной той, которая используется для идентификации пользователя при онлайн доступе к своему банковскому счету (SSL).

Помимо традиционных имени и пароля будет необходимо ввести пин-код или же воспользоваться электронным удостоверением De-Ident, который также предоставляет провайдер De-Mail. Отправка писем предусматривает несколько степеней защиты. Одна из них - так называемое "заказное письмо". Отправитель получает уведомление, не только когда и кому было отправлено письмо, но и когда оно было доставлено.

Кроме того, пользователям предлагаются дополнительные услуги, такие как De-Safe - архивирование и защита наиболее важных документов и писем, таких как финансовые отчетности, договора, банковские выписки и прочее. De-Mail ориентирован в основном на представителей деловых кругов, которые в целях надежности при отправке важных документов все еще прибегают к бумажной почте. С 2010 года De-Mail, как ожидается, будет доступен на всей территории ФРГ.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сотрудники Интерпола смогут въезжать в 188 стран без виз
  • "Король Украины" призвал инопланетян на борьбу с кризисом в стране и установил с ними контакт
  • Супругу британского премьера шокировал ее портрет на сайте Карлы Бруни
  • В Германии первая смерть от свиного гриппа: скончалась 36-летняя женщина
  • Пожилую британкую убило мячиком для гольфа
  • Китайский императорский трон продан на аукционе Sotheby's за рекордную сумму в 11 млн долларов
  • Украина продолжает вооружать Грузию, утверждают в Раде
  • Турция подтвердила намерение восстановить отношения с Арменией
  • Министру культуры Франции Миттерану припомнили его давние признания о сексе с мальчиками
  • ЦРУ давно знало о секретном ядерном объекте Ирана, уверяет Time
  • Томичам запретят заводить животных в маленьких квартирах
  • МГУ поднялся на 28 мест в рейтинге лучших университетов мира
  • Абхазия намерена "принять жесткие меры" против "пиратского" вещания "Радио Свободы"
  • Израильский МИД объявил: быстро с палестинцами не договориться
  • Белорусским солдатам запретили заниматься политикой
  • Каждый четвертый житель Земли оказался мусульманином

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact