login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

США - самый привлекательный национальный бренд 2009 года
5:13PM Thursday, Oct 8, 2009

В 2009 году Соединенные Штаты поднялись на верхнюю строчку рейтинга мировых симпатий, совершив скачок с седьмого места в прошлом году. Как считают в исследовательской компании GfK Group, которая ежегодно рассчитывает индекс национальной привлекательности Nation Brand Index. Этим США обязаны смене своей администрации. На вершину рейтинга Америка поднялась с седьмого места, занятого в 2008-м.

Индекс рассчитывается на основе опроса граждан из двадцати развитых и развивающихся стран с крупнейшими экономиками, напоминает "Интерфакс".

Респондентов просили оценить 50 государств по шести категориям: экспортируемые товары, правительство, культура, люди, туризм, иммиграция и инвестиционная привлекательность. NBI является сводным индексом рассчитываемым как средняя оценка по этим шести пунктам.

Остальные страны подверглись незначительной ротации в списке международных предпочтений. Так, возглавлявшая список в 2008 году Германия опустилась на третье место. На второй строчке осталась Франция.

Четвертое место в списке фаворитов занимает Великобритания, ставшая за год менее привлекательной в глазах общественности на одну позицию. Пятое место за собой удержала Япония.

Помимо того, в топ-10 наиболее симпатичных миру стран входят Италия, Канада, Швейцария, Австралия, Испания и Швеция. Испания и Швеция разделили десятую строчку рейтинга.

Россию также предлагалось оценить согласно названным шести критериям, однако она в десятке наиболее симпатичных стран не значится. В прошлом году она была 22-й в рейтинге.

"Нет никаких гарантий, что выросшая популярность США приведет к политическим победам в решении таких проблем, как ядерная программа Ирана или Афганистан. И если американская экономика не восстановится от масштабных потерь в экономике, Обама может оказаться более популярным за границей, чем дома", - комментирует результаты рейтинга Christian Science Monitor.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия и Китай заключили контракты на 3,5 миллиарда долларов
  • Тимошенко попросила украинцев не реагировать на агрессию "Газпрома"
  • Долги банков перед ЦБ по беззалоговым кредитам впервые упали ниже 300 миллиардов рублей
  • Официальный курс доллара обновил минимум с начала года
  • Дворкович назвал целесообразным обсуждение отхода от доллара
  • Сайт госзакупок попадет под автоматический контроль антимонопольщиков
  • Угроза штрафа не заставила Европу увеличить закупки газа в России
  • Чиновники заставили заместителя Набиуллиной отказаться от бизнеса
  • Курс доллара на ММВБ упал до минимума с начала года
  • Россиянам предложат кредиты на покупку лампочек
  • Международные резервы России снизились впервые за полтора месяца
  • Индекс РТС поднялся выше 1300 пунктов
  • Банки снизили ставки по валютным вкладам до докризисного уровня
  • Лампы накаливания запретят в России к 2014 году
  • Около Саяно-Шушенской ГЭС построят порт
  • "Газпром" не даст Украине сэкономить на газе

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact