login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

"Тройка Диалог" вслед за Renault поучаствует в докапитализации "АвтоВАЗа"
10:07PM Wednesday, Oct 7, 2009

Компания "Тройка Диалог" не исключает возможности участия в докапитализации крупнейшего российского производителя легковых автомобилей "АвтоВАЗ", сообщил в среду председатель совета директоров "Тройки Диалог" Рубен Варданян.

"Для нас оба варианта возможны - и размытие (доли в "АвтоВАЗе"), и участие (в докапитализации)", - цитирует Варданяна РИА "Новости".

- "Наши машины чрезвычайно низкого качества", признал "АвтоВАЗ"

В настоящее время "Тройка Диалог" владеет 25% плюс одна акция автоконцерна, аналогичные доли у альянса Renault-Nissan и госкорпорации "Ростехнологии". Оставшийся пакет акций (чуть менее 25%) распределен среди физических лиц.

Премьер-министр РФ Владимир Путин ранее заявлял, что альянс Renault-Nissan должен принять участие в финансировании "АвтоВАЗа", иначе его доля в капитале компании может быть пересмотрена.

Премьер напомнил, что правительство выделило автогиганту первый транш господдержки в 25 млрд рублей таким образом, чтобы не размывать пакеты акционеров. Средства были внесены в качестве имущественного взноса в "Ростехнологии", которые затем предоставили автопроизводителю беспроцентную ссуду на эту сумму.

По словам Варданяна, несмотря на все сложности у "АвтоВАЗа" есть будущее - оно будет болезненным, но оно есть. "Это неизбежный процесс - "АвтоВАЗ" должен быть реорганизован, причем не только с точки зрения числа рабочих, но и с точки зрения модели автоконцерна", - отметил он.

Варданян добавил, что у менеджмента предприятия есть все возможности, чтобы провести необходимые изменения.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Суд разрешил ФСБ арестовать мужа Бабосюк
  • Airbus опять обошел Boeing по числу заказов на самолеты
  • Российские продажи мобильников упали на 27 процентов
  • Секретариат Ющенко предложил Тимошенко помириться с "Лукойлом"
  • Самый большой лайнер в мире впервые прилетит в Москву
  • Удмуртский арбитраж отказался банкротить производителя автоматов Калашникова
  • Versace закроет все бутики в Японии
  • Прокуроры попросили Счетную палату найти выделенные "КД Авиа" деньги
  • Россияне назвали самые доходные и престижные профессии
  • ExxonMobil вновь стала крупнейшей корпорацией мира
  • "Внуково" впервые удалось победить в суде "Домодедово"
  • "Ростехнологии" займутся финансовым самооздоровлением
  • "Транснефти" предложили раскрыть расходы на благотворительность
  • Apple вышла из Торговой палаты США
  • "Мосметрострой" заинтересовался сооружением метро в Ливии
  • Баффет рассказал о своей самой удачной покупке

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact