login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Грузинским властям не удалось продать дачу Бурджанадзе
2:42PM Wednesday, Oct 7, 2009
Нино Бурджанадзе. Фото ©AFP
Аукцион по продаже дачи экс-спикера парламента Грузии Нино Бурджанадзе сорван: желающих приобрести эту недвижимость не нашлось, сообщает GHN.

На дачу, принадлежащую Бурджанадзе, ранее был наложен арест, в связи с тем, что владелица не заплатила необходимый налог. Было решено, что имущество будет продано с аукциона. Стартовая цена составляла 11,5 миллиона лари (около 6,8 миллиона долларов).

В связи с тем, что никто не пожелал купить дачу, министр финансов Грузии Ираклий Гваладзе заявил, что через две недели состоится еще один аукцион. При этом стоимость недвижимости будет уменьшена вдвое, сообщает "Интерфакс". Если же покупателей вновь не найдется, тогда дача будет передана в распоряжение государства.

Дачу, расположенную в Цхнети (пригороде Тбилиси) Нино Бурджанадзе в 2008 году подарил президент Грузии Михаил Саакашвили. Формально недвижимость была продана за один лари. В связи с этим налоговая служба потребовала, чтобы новая владелица выплатила налог на имущество, всего Бурджнадазе предписывалось выплатить в бюджет 1,25 миллиона лари (около 740 тысяч долларов).

Сама она охарактеризовала налоговые претензии как необоснованные, расценив их как преследование властей, связанное с ее переходом в оппозицию (в качестве оппозиционного политика Бурджанадзе стала позиционировать себя после российско-грузинской войны 2008 года). В свою очередь, супруг Бурджанадзе, бывший начальник пограничной полиции Бадри Бицадзе, которого цитирует "Росбалт", язвительно заметил по этому поводу, что "с возвращения дачи, подаренной Бурджанадзе, Саакашвили начал восстановление территориальной целостности страны".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Во Франкфурте нетрезвого пилота российской S7 отстранили от рейса
  • В одну из крупнейших рек Великобритании попал цианид
  • Российский истребитель разбился на авиашоу в Ливии
  • Выборы президента Абхазии назначены на 12 декабря
  • Украинские дипломаты подготовили проект урегулирования отношений с Москвой
  • Обама обещает жесткое и обдуманное решение афганской проблемы
  • Чешская армия решила полностью отказаться от автоматов Калашникова
  • Американка пожертвовала церкви поддельный чек и обворовала прихожанку
  • Военный бюджет США в 2010 году составит 626 млрд долларов
  • В ЕС обсуждают кандидатуру первого президента союза: главный фаворит - Тони Блэр
  • Шведские коммандос ошиблись домом, использовав для учений частный коттедж
  • В Белоруссии подсчитали размер максимальной взятки - не хуже, чем в России
  • Американские вертолеты Apache научаться управлять беспилотниками
  • На матч Армения-Турция не пустят фанатов с азербайджанскими флагами
  • Чавес подразнил США шуткой о поставках урана для иранской бомбы
  • Спецслужбы Уганды освободили министра обороны Сомали

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact