login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В Москве построили 1500 арендных квартир для очередников
12:22PM Tuesday, Oct 6, 2009
Дом с арендными квартирами для очередников в САО. Фото с сайта sao.mos.ru  К настоящему моменту в Москве за счет горбюджета построено шесть домов в общей сложности на 1500 квартир, которые по низким ставкам сдаются в аренду столичным очередникам. Как сообщает "Интерфакс", об этом на заседании городского правительства заявил руководитель столичного департамента жилищной политики и жилищного фонда Петр Сапрыкин.

Чиновник напомнил, что жилье в этих домах предоставляется очередникам, которые не готовы купить квартиры на рынке, но и не могут ждать бесплатного жилья от города. Стоимость найма двухкомнатной квартиры в этих домах обходится москвичам в 3000 рублей в месяц без учета коммунальных услуг, что позволяет городу компенсировать затраты на строительство, отметил чиновник. При этом он отметил, что средняя рыночная ставка аренды жилья в столице составляет 20 тысяч рублей в месяц.

Сапрыкин подчеркнул, что правительство Москвы продолжит реализацию данной программы, поскольку она востребована горожанами. При этом глава департамента не уточнил, сколько из построенных арендных квартир заселены.

О запуске программы строительства арендных домов для нуждающихся в жилье москвичей, которые не могут позволить себе даже ипотеку, мэр города Юрий Лужков заявил в начале прошлого года. Градоначальник сказал, что плата за жилье в этих "бездоходных" домах не должна превышать расходов города на эксплуатацию здания. При этом мэр подчеркнул, что такое жилье, в первую очередь, должно быть предназначено для молодых людей. По его словам, договор аренды должен заключаться на пять лет, в течение которых семья сможет "встать на ноги".

В конце сентября глава департамента городского строительства Александра Косован заявил о переносе сроков реализации программы строительства доходных домов для иностранцев в столице. По его словам, программа будет продолжена, после стабилизации экономической ситуации.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Эндрю Ллойд Веббер представил продолжение своего знаменитого мюзикла "Призрак оперы"
  • Директор Эрмитажа провел российскую школьницу по музею Гуггенхайма в Нью-Йорке
  • Американского актера Шона Пенна обвинили в избиении папарацци
  • На пожилую американку напали пять енотов
  • Кристина Орбакайте надеется, что дележ сына окончится мирным путем
  • Комедия "Добро пожаловать в Зомбилэнд" оживила американский бокс-офис
  • Фестиваль "Шекспир@Shakespeare" откроется премьерой "Гамлета" 21-го века
  • На Украине спасли застрявшего в унитазе человека
  • В Аргентине скончалась певица Мерседес Соса - "голос Латинской Америки"
  • Малавиец построил из мусора ветряную электростанцию
  • В Петербурге задержали кубинца с поддельным удостоверением ГРУ
  • В Великобритании и США вышло продолжение приключений Винни-Пуха и его друзей
  • В Лувре открывается McDonald's: сотрудники музея протестуют
  • Бразильский архитектор Оскар Нимейер покинул отделение интенсивной терапии
  • Голливуд не стал снимать фильм об убийстве Литвиненко: для фильма "не видят рынка"
  • "Симпсонов" привлекли на борьбу с ожирением

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact