login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Следствие не будет ориентироваться на выводы Ростехнадзора о причинах аварии на СШГЭС
6:48PM Sunday, Oct 4, 2009

Выводы Ростехнадзора о причинах и виновниках аварии на Саяно-Шушенской ГЭС не будут иметь решающего значения для следствия, проводимого по факту этой крупнейшей техногенной катастрофы.

"Выводы этой комиссии могут быть приняты следствием только к сведению. Для следователей решающее значение могут иметь только результаты официальных судебно-технических и иных экспертиз, назначенных в рамках расследования уголовного дела", - сообщил "Интерфаксу" источник в следственных органах РФ в воскресенье.

Он пояснил, что в соответствии с законом процессуальные решения по уголовным делам принимаются только на основании судебных экспертиз, которые проводятся специалистами, отвечающими перед законом за достоверность и объективность проводимых исследований.

"Эксперты дают расписку о том, что несут уголовную ответственность за правдивость и достоверность результатов экспертизы", - отметил собеседник агентства.

По его словам, "следствие сможет сделать выводы о причинах и виновниках аварии на ГЭС после получения результатов экспертизы". Накануне Ростехнадзор озвучил причины аварии на СШГЭС и назвал тех, кто, так или иначе, оказался причастен к произошедшему.

В частности, в акте технического расследования причин аварии содержится следующий вывод: экс-глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс и заместитель министра энергетики РФ Вячеслав Синюгин (в прошлом -председатель правления ОАО "РусГидро") причастны к созданию предпосылок аварии на ГЭС.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сотрудников холдинга "Алтын" обвинили в контрабанде
  • Жириновский потребовал посадить Чубайса в тюрьму
  • Фурсенко предложил сделать сочинение обязательным экзаменом
  • МЧС будет предупреждать об опасности с помощью новой мобильной технологии
  • В Подмосковье разбилась яхта с немецкими дипломатами
  • Райотделы милиции отдадут в управление выпускникам Академии МВД
  • Страсбургский суд отклонил жалобу РФ на решение по делу Кудешкиной
  • Боевиков в Прохладном сожгли вместе с домом
  • Россия установила с Абхазией безвизовый режим
  • В Мурманске задержали норвежца с секретными картами РФ
  • Командующий эстонской армией поблагодарил Афганистан за развал СССР
  • Российский МИД отказался менять Абхазию на Северный Кипр
  • В Петербурге обрушился карниз жилого дома
  • Российские СМИ помешали Лукашенко признать Абхазию и Южную Осетию
  • Белоруссия присоединилась к соглашению о КСОР ОДКБ
  • Президент Приднестровья заявил о готовности присоединиться к России

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact