login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

"Крестный отец" Европы предсказал ее будущее на полгода вперед
3:58PM Wednesday, Jul 2, 2003
Сильвио Берлускони. Кадр телеканала ''Россия''
Обновлено 02.07.2003 в 15:58:02

"Крестный отец" Европы предсказал ее будущее на полгода вперед

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, являющийся новым президентом ЕС, выступил перед членами Европейского парламента, изложив свое видение приоритетов союза и необходимых преобразований.

Как отмечается на сайте BBC News, большая часть речи Берлускони была посвящена международным проблемам. Президент ЕС призвал Европу "сбросить оцепенение и усталось" и превратиться в ведущего игрока на мировой политической сцене.

В качестве основных приоритетов своей деятельности на посту президента Берлускони назвал: активное участие в мирном урегулировании на Ближнем Востоке, улучшение отношений с США, созыв международной конференции по поводу новой конституции ЕС, развитие инфраструктуры союза с привлечением существенных инвестиций, выработку общих правил пенсионного обеспечения, которые будут закреплены в особом соглашении стран-участниц.

Однако не все парламентарии восприняли президента адекватно. Как сообщает BBC News, речь Берлускони неоднократно прерывалась выкриками протеста, вроде, - "закон один для всех" и "Европе не нужен крестный отец".

Напомним, что всего за несколько часов до выступления в Европарламенте суд Милана, руководствуясь новым законом, гарантирующим Берлускони неприкосновенность, был вынужден прекратить слушания по делу итальянского премьера, обвиняемого в даче взяток и подкупе судей.

Многие европейские СМИ высказывали сомнения относительно допустимости вступления такого человека в должность президента ЕС. По существующим правилам, Берлускони пробудет на этом посту полгода.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Новые задержанные по делу Юшенкова подозреваются в пособничестве убийцам
  • Предъявлены обвинения двум "оборотням" из МУРа
  • В годовщину столкновения Ту-154 и "Боинга" следствие по делу было приостановлено
  • Школьник ранил учителя и застрелился
  • Израильтяне решили задержаться в Вифлееме
  • Генерала МЧС обвинили в создании "банды оборотней"
  • Убит декан Ереванского университета
  • Литва закрыла "Кавказ-Центр"
  • Иск фирмы Noga к парижскому аэропорту признали недействительным
  • Минюст разрешил Грызлову руководить МВД и "Единой Россией" одновременно
  • На Чукотке сгорел вертолет Ми-8
  • В российских вузах начались вступительные экзамены
  • Британцев обвиняют в массовых изнасилованиях
  • В Казахстане торгуют людьми
  • Ханс Бликс ушел в отставку, его заменил бывший заместитель Димитрий Перрикос
  • Две трети англичан считают, что Тони Блэр не справляется с обязанностями

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact