login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Сенатор Вавилов потерял 2,6 миллиона долларов на продаже пентхауса
6:22PM Thursday, Oct 1, 2009
Андрей Вавилов. Фото с сайта nes.ru Экс-замминистра финансов России, сенатор от Пензенской области Андрей Вавилов потерял 2,6 миллиона долларов на сделке по продаже пентхауса в элитном комплексе Plaza, расположенном в центре Нью-Йорка. Как пишет газета The New York Observer, за элитную недвижимость Вавилов выручил 8,4 миллиона долларов, при том, что покупка пентхауса ранее обошлась ему в 11 миллионов.

Как пишет издание, о приобретении шестикомнатного пентхауса площадью 240 квадратных метров Вавилов договорился с владельцем здания, компанией El-Ad, в 2007 году. Сумма сделки должна была составить 14 миллионов, из которых 10,7 миллиона Вавилов перечислил девелоперу в качестве депозита. Кроме того, российский сенатор планировал купить за 39 миллионов долларов и соседний пентхаус, больший по площади.

В 2008 году планы Вавилова изменились. Вместо того, чтобы оплатить полностью сделку он подал на застройщика в суд, потребовав вернуть задаток. В иске говорилось, что площадь "маленького" пентхауса оказалась меньше оговоренной, а планировка совсем другой. El-Ad подала встречный иск. В итоге стороны договорились, что Вавилов купит лишь один из пентхаусов, меньший по площади, за 11 миллионов долларов.

Через месяц после сделки сенатор выставил жилье на продажу за 12,5 миллионов долларов, но продал квартиру с существенным дисконтом. Впрочем, эксперты считают и такую цену удачной, учитывая, что пентхаус оказался в центре скандала из-за качества строительства.

В 1992-1997 годах Андрей Вавилов занимал в российском правительстве пост заместителя министра финансов. В 1997 году Вавилова обвинили в злоупотреблении служебным положением, но в 2000 году дело было закрыто за отсутствием состава преступления. В 2006 году расследование возобновили, но в 2007 году дело окончательно закрыли из-за истечения срока давности.

В 1997 году Вавилов возглавлял банк "Международная финансовая компания", в 1998-99 годах был советником правления РАО "Газпром" по финансовым вопросам. В 2000 году Вавилов приобрел контрольный пакет акций российской нефтяной компании "Северная нефть". С 2002 года он представляет в Совете Федерации Пензенскую область.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Директор Эрмитажа провел российскую школьницу по музею Гуггенхайма в Нью-Йорке
  • "Паровозик Томас" пробил себе дорогу на большой экран
  • Скандальную фотографию голой Брук Шилдс убрали с выставки в галерее Tate
  • Телерейтинги: "Глухаря" смотрит все большее число зрителей
  • В Петербурге открывается фестиваль экспериментального искусства "Апозиция"
  • На Алтае вандалы снесли с постамента памятник Василию Шукшину
  • В небе над Нью-Йорком написали слово "облако"
  • Знаменитому 101-летнему бразильскому архитектору Нимейеру удалили опухоль из кишечника
  • Актер Деннис Хоппер попал в больницу с симптомами свиного гриппа
  • Новый альбом группы "Аквариум" появится в Cети
  • Десятилетняя девочка попыталась продать свою бабушку на eBay
  • Автор книги про миллионера из трущоб стал индийским генконсулом в Японии
  • Создатель "Часа пик" снимет фильм в оправдание Романа Полански
  • Семья Джексона подала в суд на благотворительные фонды, прикрывавшиеся именем певца
  • В центре Минска автомобиль столкнулся с лосем
  • "Суррогаты" стали лидером российского проката в минувший уикенд

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact