login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Forbes пересчитал самых богатых американцев и их потери за год кризиса
10:01AM Thursday, Oct 1, 2009

На 300 млрд долларов стали за последний год беднее самые богатые американцы, сообщил журнал Forbes. Он традиционно составляет список из 400 богатейших людей Америки .

Если верить Forbes, за прошедшие 12 месяцев их совокупное богатство уменьшилось с 1,57 до 1,27 триллиона долларов. У "обеднения" богачей много причин: оказавшиеся в бедственной ситуации рынки капитала, падение цен на недвижимость, разводы и обыкновенное мошенничество. Все это в совокупности привело к тому, что 314 миллиардеров из списка стали беднее, а 32 вообще покинули его, передает ИТАР-ТАСС.

Больше всего досталось второму по богатству человеку США Уоррену Баффетту. Акции его инвестиционной компании "Беркшир Хатауэй" за последний год упали в цене на 20%, уменьшив его состояние на 10 млрд долларов. Теперь Баффетт "стоит" 40 млрд долларов.

Во многом по тем же причинам потерял 7 млрд долларов самый богатый американец, основатель Microsoft Билл Гейтс. Теперь его состояние оценивается в 50 млрд долларов.

Первая "десятка" Forbes, в которую в числе прочих входят сразу четыре члена семейства Уолтон, владеющего гигантом розничной торговли Wal-Mart, и медиа-магнат, а по совместительству - мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, за прошедший год потеряла почти 40 млрд долларов.

С большими потерями, 8,2 млрд долларов, подошел к традиционной перекличке Forbes игорный король Керк Керкорян, а также основатель фирмы по прокату автомобилей Rent-A-Car Джек Тэйлор (7 млрд).

Зато почти втрое умудрился в это непростое время увеличить свое личное состояние банкир Эндрю Бил, который прошлой осенью удачно скупил упавшие в цене долговые обязательства и активы и теперь "стоит" четыре с половиной миллиарда долларов.

Одним их немногих, кому удалось улучшить свои показатели, стал финансист Джордж Сорос. В этом году он сумел, свои активы увеличить на 2 миллиарда долларов до 13 миллиардов и подняться на 15-е место.

Кстати, уменьшились за прошедший год не только личные состояния членов "Клуба 400", но и вступительный взнос. Если раньше в него принимали толстосумов, владеющих не менее чем 1,3 млрд долларов, то теперь для этого достаточно "всего" 950 млн.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Официальный курс евро превысил 44 рубля
  • Forbes посчитал потери самых богатых американцев за год
  • Исполнительный директор Bank of America объявил о своей отставке
  • Цены на нефть подскочили после однодневного снижения
  • В Москве бизнесмен арестован по делу о хищении 70 миллионов долларов
  • ФАС оштрафует связистов за попытку заработать на гостайне
  • Российский рынок труда не оправдал мрачных ожиданий Ernst & Young
  • ЦБ купил на рынке 2,5 миллиарда долларов за два дня
  • В сентябре в России сохранилась нулевая инфляция
  • Всемирный банк дал прогноз по ВВП России
  • Ставки по банковским вкладам в России вновь начали расти
  • Госдума получила проект бюджета-2010
  • Официальный курс евро опустился ниже 44 рублей
  • МВФ снизил прогноз убытков от кризиса до 3,4 триллиона долларов
  • Юристы заработают на внешних долгах России 100 миллионов рублей
  • Законопроект о введении госмонополии на спирт направлен Путину

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact